Отзывы о триколор

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить

Как вы оцениваете триколор

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06
жопа с руками писал(а):У меня старенький gs8304. Как на этом дедушке сосокочить с триколора? "Менять" его на новый с доплатой желания нет. Для настройки на вские хот биды и астры ручные настойки отстуствуют, да и тарелки большего диамтера, нужной в моих географических услоавиях для этого тоже нет...Посему вопрос: что будет, если воткнуть в него карту другого оператора. Например, НТВ+ ?
Этот приёмник заточен только для просмотра каналов оператора триколор в его кодировке. А у нтв+ кодировка другая и частоты для каналов другие и карты работают только в его приёмниках, так что ничего у вас из этой затеи не получится.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
V1TAL
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 07:36

Андрей Юрьевич,
триколор постоянно ведёт обновление оборудования и преподносит это как благо для своих клиентов, а на самом деле заставляет.... , просто ЗАСТАВЛЯЕТ покупать эти новые рессиверы. И однажды ,если вы не купили новый рессивер , вас просто отключают !!! У вас ещё оплаченных несколько месяцев....... - ПЛЕВАТЬ НА ВАС !!! Вам говорили - меняйте свой старый на новый с ДОПЛАТОЙ !!! Ну вот что это если не наглый развод ...!!! Я так понимаю - когда появляются новые интересные обновления, которые доступны только на новом оборудовании и я должен сам решить - покупать новый (доплачивать за него ) или меня устраивает что у меня есть , не нужны мне эти новые фишки... Моё "устаревшее " оборудование не помешало триколору принять у меня оплату за год вперёд , они мне продали год просмотра , а через пол года отключили !!!
ЭТО НАГЛЫЙ И ПОЗОРНЫЙ РАЗВОД !!! Дело здесь не столько в деньгах , сколько в отношении к людям , к НАМ . Конечно я повыбрасываю нафиг все эти триколоровские рессиверы ( я уже один раз менял их ) и буду смотреть другое ТВ.
Аватара пользователя
Нина Иванова
Гость форума

триколор,
Это просто УЖАС!!! Из-за того, что у нас выключили свет, перестал включаться приемник, стали звонить в тех. поддержку, не брали трубку, и так в течение нескольких месяцев а когда мы всё таки дозвонились, начали всякие действия выполнять, спрашивать ID, код и тд, ничего не смогли сделать, сказали обратиться в ремонт, мы спросили их про деньги, которые заплатили за подписку на год, можем ли мы как-то вернуть или переключить на другой срок, нам сказали да. без проблем, у нас видно, что из всего периода, вы посмотрели только 3 месяца, напишите заявление на почту и ждите ответ, хорошо, мы так и сделали, но из-за того, что жили в другом месте не было возможности сделать всё это раньше. Отнесли в ремонт приёмник, там нам сказали, что ремонту он не подлежит и можно поменять старый на новый с доплатой, типа так будет дешевле. А на счёт возврата или переноса денег нам сказали, что только за время ремонта, и то, если он длился 1 день, деньги не возвращают, а для того, чтобы наши деньги не тратились нужно было написать, чтобы нам приостановили подписку!!! Почему этого нельзя было сказать хотя бы в один из тех разов, что мы звонили, писали в чаты с консультантами, в ватс ап и вконтакт!? Теперь мы сидим со сломанным приёмником, за который, как выяснилось они не несут ответственность, с пропавшими деньгами за 9 месяцев!!! и отвратительным чувством несправедливости и испорченным настроением от хамства всем сотрудников триколора! Никогда не вздумайте становиться их клиентом!!!
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

если у вас есть выбор,не подписывайтесь на триколор.Просто переодически блокируют каналы,вынуждая менять старые приемники на новые. НЕ поменяешь сейчас будут блокировать чаще и чаще ,пока тебе не надоест периодически сидеть без телека .и им абсолютно на плевать надо тебе это или нет,а если у меня телевизор старый и на фига мне их навароченные приемники ,за 10 лет пришлось поменять уже второй раз,а телевизор старенький,показывает отлично и что теперь еще подстраиваться под их сверхтехнологии.Просто живу в селе ,выбор операторов не ахти,один чище другого,как бы с людей денег побольше хапнуть.
Аватара пользователя
Вадим@1
Гость форума

Екатерина Красногорск,
абсолютно согласен, просмотр блокирует официальный представитель триколор, ссылаясь на неисправность оборудования, и навязчиво настаивает на замене оборудования, хотя оно исправно работает, пробовал с другой смарт картой всё показывает. Это просто развод и официальному представителю не солидно заниматься таким пиратством, проще перейти к другому оператору, когда начнут уходить клиенты может совесть появиться
Аватара пользователя
Алексей123456
Гость форума

Обнаглевшие твари. Вчера заблокировали все каналы, кроме "Инфо". Сегодня съездил в офис. Забрали приемник и 300 рублей за разблокировку. На каком основании? Козлы! Кончится абонентская плата (еще, блин 11 месяцев) и пусть засунут свою тарелку в жопу.
Аватара пользователя
IDF
Гость форума

Про отключение приемника писать не стану, это очевидно уже стабильно у многих. А вот то что интересные каналы пропадают это просто бесит. То Дискавери пропал, теперь вот на автоспортивную тематику 2 хороших канала (90 и 95) исчезли, зато МАТЧ и прочее только увеличивают. :( Я конечно все понимаю, но не все сидят перед экраном с воблой пивом и орут "гол". И как то нелепо всех под одну гребенку. Если и дальше такая фигня продолжится , то я пожалуй поищу другие варианты.
Аватара пользователя
Фаина Егоровна
Гость форума

Сплошное разочарование!!! На каком основании принуждают менять приемник? При заключении договора не оговаривалось. что через 7 лет( это для нашего случая: приемник был приобретен в 2010 году) будет необходима замена работающего приемника на новый.Сегодня воскресный день мы остались без телевизионного вещания. Кто оплатит не выполненную услугу? Такой казалось бы солидный оператор. а поступает не порядочно! Очень сожалею. что Ваша услуга оллачена до марта 2019 года. Жаль денег т.к. для пенсионеров это не малая сумма. Пожелать Вам удачи совсем не хочется. а очень хочется пожелать скорейшего банкротства к которому Вы сами стремитесь!
Аватара пользователя
polong
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 11:45

Добавлю свои 5 копеек. Абонент триколор с 2007 года, 9 приемников на два загородных дома. Поначалу все устраивало, но потом первый звоночек прозвучал - спрыгнули с MPEG-2. Два приемничка старых превратились в металлолом. Купил взамен еще два плюс еще в разное время семь штук. Теперь они оказывается подлежат замене. Это тем, кто говорит о дешевизне триколора. 11 приемников с двумя антеннами как минимум стоят в среднем по пятере, т.е. около 60000 рубликов, а теперь еще столько же отвалить? Плюс цена изменилась. Шестьсот и полторы тысячи это существенная разница для 9 приемников. А качество услуги постоянно понижается:
1. Постоянные обновления ПО, обновления каналов. ( у меня на дачах живут 80 летняя теща и 80летняя мама, и мотаться постоянно к ним настраивать ресиверы не входило в мои планы)
2. Навязчивая реклама
3. Каналы по жанрам 100, 300, 500 и т.д. Это надо было додуматься...
4. Мультики и многие интересные передачи убрали в доппакеты, которые надо оплачивать. А из-за них в основном и брал триколор. Смотреть чечентв, дагестантв и прочую хрень как-то не комильфо
5. Нет подписки на месяцы, квартал, полгода. Хотя часть приставок я бы подключал только на весну-лето.
Ну и финальный аккорд в наших отношениях с триколор наступил в сентябре. Один за другим зависли два приемника 8307 и 6301. За столько лет постоянных обновлений и раскодировок я набрался мастерства в этом деле, но тут оказался бессилен. В техподдержку дозвониться невозможно, но я сделал невероятное дозвонился. Меня долго переключали, а потом положили трубку. Теперь мои звонки тупо сбрасываются, даже робота услышать не дают.
Вообщем, собрал свою большую семью и опросил на предмет надобности нам такого оператора. Только теще-предателю нужен нэйчгеолайф. А потому на ближнюю к Москве дачу (23 км от останкино) были приобретены приставки DVB\T2 и пассивная антенна за 700 рублей Меридиан 12F. В результате 30 каналов цифрового качества без обновлений и лишних трат. На дальнюю дачу (83 км от останкино) пассивная антенна goldmaster-500 за 1250 руб и усилитель алкад-200 за 1230 руб. Приставки не нужны, т.к. все телеки современные с приемом DVB-T2. Те же стабильные 30 каналов. Вуаля!!! ПРОЩАЙ ТРИ КОЛОР, БУДУ ВСПОМИНАТЬ ТЕБЯ В СТРАШНЫХ СНАХ. Ты потерял своего абонента с 9 приемниками. Кстати, соседи увидев качество и доступность DVB-T2 тоже спрыгивают с этого ярма. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Аватара пользователя
юлия викторовна
Гость форума

Гость,
Шесть лет я был верным абонентом но сейчас я заканчиваю сотрудничество с этой конторой потому что мне кажется триколор держит нас за дибилов сейчас каналы вырубаются через каждые пол-часа приходится каждый раз выключать и подключать и перезагружать я думаю что таким образом меня заставляют заменить ресивер но я исправно плачу деньги и не хочу ничего менять У меня подписка до конца ноября и всё досвидос есть много достойных контор а триколор зажрался но и хрен с ним
Аватара пользователя
ferre
Гость форума

Ппц уже месяц жду регистрацию так не кто и не звонит. Читаю комменты и думаю зря купил оборудование отстой а не компания!!!!
Аватара пользователя
Новичок
Гость форума

Уже много лет пользуюсь триколор. Приобрел модуль доступа ci+ когда на нем еще не было тарифа единый. Затем появились hd каналы, все они показывали с модуля. Затем появился тариф единый и я был переключен на него. Потом появились каналы 4к и они тоже показывают с модуля. Но тариф единый с тарифом UHD с 2018 года стал очень дорогим - 1500 единый и 1200 UHD, что в итоге дает сумму в 2700 рублей. Мне всегда нравились каналы триколор, всегда можно было посмотреть что-нибудь интересное. Неоднократно связывался с поддержкой абонентов триколор и официальными дилерами, с предложением перевести меня на этот тариф, но меня на него так и не перевели. Я приобрел новый модуль условного доступа с тарифом единый UHD. Мне нравится высокое качество изображения. Но в последнее время из списка каналов триколор было удалено большинство каналов, по которым транслировались художественные фильмы. А на оставшихся крутят одни и те же затертые до дыр фильмы. За последние два года произошло очень сильное падение качества контента триколор. Если раньше триколор удивлял качеством и разнообразием своего контента, то в последнее время качество контента очень сильно упало. Поскольку я всегда пользуюсь только официальным просмотром, то очень досадно наблюдать сложившуюся ситуацию сильного падения качества контента триколор. В никуда исчезло очень много каналов кино, в т.ч. кинопремьера и еще много других интересных каналов кино в высоком разрешении. В UHD разрешении изображение выглядит действительно неплохо, но после просмотра каналов UHD смотреть каналы стандартного разрешения очень сложно, сказывает огромный контраст между качеством изображения. Большинство качественных каналов кино были заменены на совершенно ненужные тупые крайне низкокачественные каналы отечественного кино с настолько тупым неинтересным низкокачественным содержанием. Целых 13 каналов отечественного кино!!! Зачем нужно столько каналов отечественного кино? Отечественный кинематограф не снял такое количество качественного контента, чтобы его демонстрировать аж по 13 каналам! Мировой кинематограф все же имеет большее разнообразие. Из всего количества каналов осталось только 4 или 5 нормальных каналов кино, которые еще можно посмотреть, и примерно столько же познавательных, остальные каналы смотреть весьма затруднительно вследствие отсутствия хоть какого-нибудь качественного контента. Такое ощущение, что остальные каналы присутствуют только для того, чтобы забить количество. Это совершенно не нужно, лучше оставить значительно меньшее количество каналов но с качественным контентом. Я считаю, что 3/4 всех каналов триколор можно спокойно удалить, при этом абоненты триколор не потеряют ничего интересного или стоящего. Вместо них лучше транслировать не более 10 каналов, но с качественным содержимым. Проведите опрос абонентов, я думаю все поддержат такие изменения. Пожалуйста верните качественные каналы кино. Посмотрите какие каналы кино, познавательные и развлекательные присутствуют у НТВ+. Это простейший ориентир, где можно посмотреть какие каналы могут быть интересны. Лучше удалите огромное количество ненужных мусорных каналов и добавьте несколько из указанного контента.
Огромная просьба ко всем читающим отзыв, поддержите мое обращение в триколор, отправьте аналогичное, может тогда хоть что-то изменится.
Аватара пользователя
Александр С
Гость форума

После последних технических работ начал вроде разочарововаться пакет оплачен а на экране ошибка 0 и так два дня не куда не дозвониться но сегодня всё наладилось дозвонился сразу до оператора она всё объяснила послала ключи доступа к просмотру и уже через 4 часа всё великолепно запоказовало и гнев прошёл за всё время пользования триколором это первый косяк можно и простить а пользуюсь им уже долго ставлю твёрдую пятёрку.Много прочитал плохих комментариев о триколор и хочу им сказать косяки бывают у всех компаний многие хвалят НТВ+,Ростелеком собираются уходить к ним ,а я думаю кто хочет дозвонится, дозвонится кто хочет исправить какие нибудь ошибки то исправит а метаться от одной компании к другой не выход.Я ТРИКОЛОР С ТОБОЙ СВОИХ НЕ БРОСАЮ
Аватара пользователя
Сергей_62ru
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 08:18

Всем привет форумчане, вообще хочу сказать что меня достал этот триколор, как у них акции так проблема с просмотром,в моей семье 2 тарелки так вот в данный момент обе не показывают,точнее постоянно прыгает то смарт-карта вставлена то смарт карта изъята, и так уже неделю. И вот что интересно что проблему возникают именно тогда когда у них акции по обмене или что то в этом роде довольна странно не правда ли, да и еще хочу заметить что не только у меня такие проблемы но и у многих в городе,городок маленький и все друг друга знают. Написал им на чат так как дозвониться не возможно вы думаю знаете раз здесь. Так в чате мою проблему не решили а очень настойчиво предлагали приобрести еще одну бесплатно ну или почти надо только заплатить 4000 за два года обслуживания. Короче люди добрые дурят нас как хотят. За время общения с ними в чате я потратил двое суток пообщался с 7 операторами и все как один навязывают свое. В конце концов отправили мою заявку дальше на рассмотрение. Но если честно помощи от них я уже не жду и вообще подумываю на переход на что то еще. Но перед этим хочу собрать людей у себя в городе кто так же страдает от их произвола и написать групповое заявление в прокуратуру. Пусть поинтересуются почему у людей проблемы с их приемниками и именно тогда когда у них акции.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Сергей_62ru писал(а):проблема с просмотром,в моей семье 2 тарелки так вот в данный момент обе не показывают,точнее постоянно прыгает то смарт-карта вставлена то смарт карта изъята, и так уже неделю.
Попробуйте включить с другим (исправным) блоком питания, но с такими же параметрами.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Сергей_62ru
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 08:18

Я дико извиняюсь, что сразу 2 блока не исправны?
Аватара пользователя
Сергей_62ru
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 08:18

igor68,
Да и к тому же инфоканал работает без проблем
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Сергей_62ru писал(а):Я дико извиняюсь, что сразу 2 блока не исправны?
Да х.з., но большинство абонентов с такой проблемой у приёмника после замены адаптера говорили что приёмник стал нормально работать.
Может у соседей есть, возьмите на пару минут для пробы.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Сергей_62ru
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 08:18

igor68,
Все действительно пока нормально работает, купил новый. Но проблема на втором осталась. Он главное только по выходным не показывает, а с понедельника с утра все нормально.
Аватара пользователя
Сергей_62ru
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 08:18

Сергей_62ru,
Кстати вы оказались поумней тех семерых операторов в чате с кем мне довелось пообщаться.Еще раз СПАСИБО
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»