Отзывы о триколор

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить

Как вы оцениваете триколор

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Евгения Фараджова
Гость форума
Здравствуйте, после обновления, приёмник рекомендуемый к обмену сначала обновился, но детские каналы, за которые мы дополнительно выкупили пакет не показывали, я повторно обновила приёмник и все пропало. Через тех поддержку по телефону пытались обновить, но без успешно, оператор советовал сделать это в фирме, конечно за деньги. У меня это уже не первое платное обновление. Вопрос, почему, заплатив деньги за оборудование, ежегодно оплачивая за просмотр каналов я еще должна платно обновлять ПО, если вы предлагаете сделать это бесплатно, а в итоге за мой счёт?????
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Евгения Фараджова писал(а):Здравствуйте, после обновления, приёмник рекомендуемый к обмену сначала обновился, но детские каналы, за которые мы дополнительно выкупили пакет не показывали, я повторно обновила приёмник и все пропало. Через тех поддержку по телефону пытались обновить, но без успешно, оператор советовал сделать это в фирме, конечно за деньги. У меня это уже не первое платное обновление. Вопрос, почему, заплатив деньги за оборудование, ежегодно оплачивая за просмотр каналов я еще должна платно обновлять ПО, если вы предлагаете сделать это бесплатно, а в итоге за мой счёт?????
Мы не работаем на компанию триколор и не подчиняемся ей. В шапке написан адрес официального сайта, обратитесь сюда
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Евгения Фараджова писал(а):Здравствуйте, после обновления, приёмник рекомендуемый к обмену сначала обновился, но детские каналы, за которые мы дополнительно выкупили пакет не показывали, я повторно обновила приёмник и все пропало. Через тех поддержку по телефону пытались обновить, но без успешно, оператор советовал сделать это в фирме, конечно за деньги. У меня это уже не первое платное обновление. Вопрос, почему, заплатив деньги за оборудование, ежегодно оплачивая за просмотр каналов я еще должна платно обновлять ПО, если вы предлагаете сделать это бесплатно, а в итоге за мой счёт?????
cheltam писал(а):
Сегодня обращался по Вотсапе в службу поддержки триколор. Вот что написали:
Согласно пункту 2.4 абонентского договора: Абонент самостоятельно несет ответственность за приобретение и эксплуатацию ПО, необходимого для получения Услуг, а также берет на себя все связанные с этим расходы. В целях обеспечения условий надлежащего оказания Услуг Абонент обязуется содержать ПО в исправном состоянии, и так же за свой счет предпринимать меры по защите ПО от вредоносного программного обеспечения.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
trash
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 14:06

Здравствуйте. Недавно обменял старое приемное оборудование на новое (модуль условного доступа). При включении Модуля, триколор активировал на 31 день тариф Ультра HD. По прошествии месяца я попытался вернуться на свой старый тариф Единый, но это оказалось невозможно. Вот ответ из техподдержки (№3756761 от 25.03.2018)
"Доступная для подключения услуга определяется тарифом, по которому была сформирована абонентская линия и приёмное оборудование подключено к сети оператора."
Налицо наглое нарушение Закона о защите прав потребителей в части навязывания услуг (тарифа). Специально осмотрел упаковку Модуля условного доступа - там НИГДЕ не указано, что я обязан использовать лишь определенный тариф. Также налицо нарушение закона в части непредоставления возможности использования оферты (выбора тарифа, перечисленного на сайте).
Вот и думайте теперь - стоит ли обновлять приемное оборудование ?!
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

trash писал(а):Недавно обменял старое приемное оборудование на новое (модуль условного доступа). При включении Модуля, триколор активировал на 31 день тариф Ультра HD. По прошествии месяца я попытался вернуться на свой старый тариф Единый, но это оказалось невозможно.
При покупке оборудования надо было читать полностью договор. Там сказано какой у вас будет базовый (основной) тариф на этом оборудовании.
У оператора есть на выбор оборудование с различными базовыми пакетами.

И нет ни одного спутникового оператора у которого можно было бы менять базовый пакет.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
trash
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 14:06

igor68 писал(а):При покупке оборудования надо было читать полностью договор.
Я ведь написал в своем сообщении, что на запечатанной упаковке Модуля условного доступа нет НИКАКИХ обязательств использовать определенный тариф! (могу прислать фото упаковки). Кроме того, на сайте триколор написано, что при обмене оборудования все настройки (тарифы) и остатки по услугам переносятся на новое оборудование. В реальности, никакого переноса тарифа НЕ ПРОИСХОДИТ ! Возможности вернуться на базовый тариф Единый - НЕТ!
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

trash писал(а): на запечатанной упаковке Модуля условного доступа нет НИКАКИХ обязательств использовать определенный тариф!
Там и не должны печатать условия и тарифы для просмотра, всё надо читать в договоре к оборудованию при покупке.
trash писал(а):Кроме того, на сайте триколор написано, что при обмене оборудования все настройки (тарифы) и остатки по услугам переносятся на новое оборудование. В реальности, никакого переноса тарифа НЕ ПРОИСХОДИТ ! Возможности вернуться на базовый тариф Единый - НЕТ!
Всё переносится, если дилер оформил правильно и вовремя документы. Но как только закончились перенесённые дни просмотра со старого оборудования, так сразу вступает в права тот базовый тариф - который привязан к вашему новому оборудованию. А на CI+ модулях есть 2 тарифа:
Единый за 1200 руб в год (ультра оплачивается отдельно как доп.пакет)
Единый за 2000 руб в год (каналы ультра hd включены в стоимость)
Перейти с одного пакета на второй или обратно невозможно.

Только модуля с тарифом Единый за 1200р. в год вы сейчас нигде не найдёте.
Просто вам дилер не стал ничего объяснять, да возможно вы его и не спрашивали о таких подробностях.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
mann
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 22:22

trash писал(а):Здравствуйте. Недавно обменял старое приемное оборудование на новое (модуль условного доступа). При включении Модуля, триколор активировал на 31 день тариф Ультра HD. По прошествии месяца я попытался вернуться на свой старый тариф Единый, но это оказалось невозможно. Вот ответ из техподдержки (№3756761 от 25.03.2018)
"Доступная для подключения услуга определяется тарифом, по которому была сформирована абонентская линия и приёмное оборудование подключено к сети оператора."
Налицо наглое нарушение Закона о защите прав потребителей в части навязывания услуг (тарифа). Специально осмотрел упаковку Модуля условного доступа - там НИГДЕ не указано, что я обязан использовать лишь определенный тариф. Также налицо нарушение закона в части непредоставления возможности использования оферты (выбора тарифа, перечисленного на сайте).
Столкнулся с такой же ситуацией. Оборудования «Mодуль CI+» с тарифом Единый за 1200р. как я понял и не существует. Продавцы ни ничего не объясняют т.к об этой приблуде не знают. Договора при покупке модуля CI+ никакого не дают, только чек и накладная. Покупал в МЕДИА-МАРКТЕ. На запечатанной упаковке Модуля CI+ НЕТ НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ использовать определенный тариф! Возможности вернуться на базовый тариф Единый - НЕТ! Впаривание триколором незапрашиваемых услуг, чтоб быстрее отбить свои финансы, не заботясь о клиентах. :mad: :mad: :mad:
Аватара пользователя
zthj
Гость форума

... наверно с обмороженными глазами.что не реагируют на отзывы своих клиентов куда смотрят на этот бардак власти.Наверно надо объединятся найти лазейку в законе по правам потребителя и предъявлять судебные иски.Правильно было сказано что зто можно отнести к саботажу.Тек как при каком либо ЧП жители при таком качестве вещания не будут иметь возможности оповещения.
Аватара пользователя
Дмитний
Гость форума

триколор,
Здравствуйте.Услуга наш футбол на месяц. Однако один день вечно недорабатывает . Плачу за 31 день работает 30 дней так не чесно. :mad:
Аватара пользователя
Геннадий Михайлович
Гость форума

триколор,
Почему при перезагрузки модуля Си+ осталос только 42 канала из 200. Почему перед этим пропали многие каналы? Почему до вас практически не дозвониться? Эти ПОЧЕМУ уже начинают МЕНЯ доставать!
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Геннадий Михайлович писал(а):Почему при перезагрузки модуля Си+ осталос только 42 канала из 200
Настройте каналы ручным поиском.
Геннадий Михайлович писал(а):Почему до вас практически не дозвониться?
Мы как бы - Неофициальный форум технической поддержки и взаимопомощи абонентов tricolor.tv (иными словами частный независимый сайт)
Аватара пользователя
Анатолий Раков
Гость форума

Пользовался ТРИКОЛОР с 2015 года. Мошенники, другой характеристика дать не могу. Намучался. Если бы я внимательно погуглил, что они используют оборудование стороннего провайдера, то черта лысого, приобрел бы. С каналами х...евертя как хотят. Убирают, добавляют, меняют. Никакой гарантии. Служба поддержки - отстой. Надоело бодаться. Плевать на них. Плевать на годовую проплату! Перешел к другому провайдеру. Картинка качественнее. Настройки проводил тот же мастер! Богатейший набор каналов. Более путевый договор. Сайт небо / земля. Сайт триколор - не о чем! Не нарадуюсь, что отказался от триколор.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Анатолий Раков писал(а):Перешел к другому провайдеру. Картинка качественнее. Настройки проводил тот же мастер! Богатейший набор каналов. Более путевый договор. Сайт небо / земля.
Назовите этого оператора, у нас независимый сайт можно говорить про всех. Уточните более подробно достоинства того другого оператора.
Аватара пользователя
trash
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 14:06

Новый глюк в личном кабинете на сайте триколор.
В этом году они обновили программу обработки базы данных. В результате регистрационные данные в разделах "Регистрационная информация" и "Подтверждение данных" перестали совпадать ! Подтвердить данные стало невозможно и работники триколор не нашли ничего лучшего как потребовать снова присылать им регистрационные данные в бумажном виде !!! ("Анкета технической поддержки" №3853377 от 06.04.2018)
"Это какой-то позор!" (Собачье сердце, М.А.Булгаков)
Аватара пользователя
Сергей Сте
Гость форума

всё хуже и хуже стал триколор. теперь уже попахивает машенничеством!!! просьба обновить оборудование,становится полнейшим выходом его из строя,делая все по инструкции,пришел в негодность второй ресивер,теперь только в ремонт. Люди добрые,не обновляйтесь,скиньте просьбу выходом,отказом хоть и сильно бесит,но не обновляйтесь,будет целее ресивер. :
Аватара пользователя
ВалВас
Гость форума

Внимание! Мы крайне возмущены тем что до 18 канала включительно не показывается строка (на которой можно узнать что передают, очень удобно) , также очень часто всякие сбои в вещании . Пользуемся уже 5 лет и до 15 года всё было нормально .мы Сильно разочарованы этим.
Изображение
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

ВалВас писал(а):Мы крайне возмущены тем что до 18 канала включительно не показывается строка (на которой можно узнать что передают, очень удобно) , также очень часто всякие сбои в вещании . Пользуемся уже 5 лет и до 15 года всё было нормально .мы Сильно разочарованы этим.
Какая версия ПО вашего приёмника?
Вы в тех. поддержку оператора писали об этой проблеме?
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Нивана
Гость форума

триколор-полное разочарование и нервотрепка,Оплата дорого стало,раньше хоть канала главные бесплатно показывали,сейчас все платно,реклама постоянно надоела,глючит по неск раз в месяц! Обратной связи нет! Оплатил 5 мая 1500,сегодня 7 число-не показывает ничего,кроме информ Чтоб пробиться,надо сто анкет заполнить-голова кругом! А что пенсионерам делать,пожилым Все сделано не для народа! Вообщем безобразие полнейшее! оплатил 1500 за Единый мульти лайт а смотрю по ноутбуку телевидение-онлайн каналы тв Пишу,звоню операторам-никто не отвечает.!Если кто думает еще,сомневается,подключать триколор,то если хотите таких нервотрепок то вперед..(((((!!!!!
Аватара пользователя
ВолНа
Гость форума

Качество ужасное, только ветерок подул, пошёл дождь, снег или просто тучки на небе, сразу нет сигнала на каналах и из 260 каналов, ловится только 60 и на тех одна реклама. Невозможно смотреть телевизор, на 9мая не удалось посмотреть ни парад, ни концерт, федеральные каналы антенна так и не поймала, на улице ведь пасмурно, праздник испорчен, настроение тоже. И так постоянно, У папы тоже триколор, постоянно выскакивает сообщение об обновлении, обновляешь каналы, через 2мин. тоже самое сообщение. Не возможно смотреть телевизор из-за этого сообщения. До операторов дозвониться невозможно, проблемы никто не решает. Такое впечатление, что операторы не хотят слышать своих абонентов вместе с их проблемами. Вообще ужас, денег жалко, никому не советую.
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»