Перестали работать каналы "Первый" и "НТВ" в формате mpeg2

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
Alexey12
Гость форума
Вопрос: Почему не работают Первый канал и канал НТВ? Значок сигнала на дисплее ресивера присутствует, при включении на экране ТВ надпись "Кодированный канал". Каналы "Инфоканал" и "Телеинструктор" работают. Модель приемника - GS-7300, версия программного обеспечения 3.4.432, версия базы данных 3.4.369
Модель оборудования: GS-7300 --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
ALLAGOD
Гость форума

Да, у нас тоже. Неужели и это отключили?
Аватара пользователя
кот надежда юрьевна
Гость форума

Вопрос: я не хочу менять приемник , у меня и этот работает, мне не надо 200 каналов, мне хватит двух, почему у меня исчезли последние два канала, при том , что ресивер исправен? можно ли убирать пакет социальных каналов , которые первоначально оговаривались, как бесплатные?это нарушение закона или монопольный беспредел?
Модель оборудования: GS-7300? не уверена , что то, что нужно
Изображение --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Alexey12,
ALLAGOD,
Это массовая проблема у многих владельцев устаревшего оборудования. По неофициальной информации у старых приемников эти каналы отключают специально для принуждения к обмену. Уточните модель ваших приемников.

Попробуйте:
  1. Сбросить настройки на заводские
  2. Вынуть вилку из розетки на 5-10 мин
  3. Включить на платном закодированном канале
  4. Повтор команд активации, ключи, раскодировать каналы
Каналы MPEG2 закрывают / старые приемники отключают.
Гость писал(а):Информация неофициальная, а официально покаместь только дурят голову.
  • Серия оборудования - 7300. Если у Вашего тюнера ID оканчивается на :
    • ..081, 281, 481, 681, 881
      ..090, 290, 490, 690, 890
      ..100, 300, 500, 700, 900
      ..133, 333, 533, 733, 933
      ..199, 399, 599, 799, 999
    То его отключили и он больше работать не будет, таким образом триколор вынуждает менять оборудование.
Сделайте повтор команд активации если у вас другой ID.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

кот надежда юрьевна писал(а):Вопрос: я не хочу менять приемник , у меня и этот работает, мне не надо 200 каналов, мне хватит двух, почему у меня исчезли последние два канала, при том , что ресивер исправен? можно ли убирать пакет социальных каналов , которые первоначально оговаривались, как бесплатные?это нарушение закона или монопольный беспредел?
Модель оборудования: GS-7300? не уверена , что то, что нужно
Роскомнадзор и Прокуратура проверяют «триколор»
«триколор» (и всем остальным) разрешили показывать бесплатные каналы за деньги

Остальное я написал чуть выше.
Аватара пользователя
Попова Наталья
Гость форума

Вопрос: Доброе утро .С 28 марта не стали показывать бесплатные каналы 1-ый и НТВ.
Модель оборудования: DRE-7300 --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

кот надежда юрьевна,
Не хотите , не меняйте , ваше право . Разбейте его об стену , так как формат вещания МПЕГ - 2 вот вот отключат а вместе с ним уйдёт древнее оборудование его поддерживающие . К чему столько переживаний , из за того что скоро станет совершенно ненужной безделушкой :cry: .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
кирилл33
Гость форума

Вопрос: последнее время стали пропадать первые 10 каналов (инфо показывал), т.е. первый, второй,нтв и т.д. до россии24 пишет нет сигнала, остальные типа рентв, стс, тнт показывают нормально, изредка сигнал пробивался вечером, по советам на форуме сбросил приемник до заводских установок, теперь ресивер вообще никакие каналы не ищет, пишет "список каналов пуст", причем в начальных установках нет выбора провайдера и региона, только настройки времени, языка и автоматический поиск каналов триколорТВ (видимо старый приемник уже), тарелка настроена нормально, работает на два ресивера, на другом (GS U510) все показывает
что делать?
Модель оборудования: DRE-4000 --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

кирилл33 писал(а):Вопрос: последнее время стали пропадать первые 10 каналов (инфо показывал), т.е. первый, второй,нтв и т.д. до россии24 пишет нет сигнала, остальные типа рентв, стс, тнт показывают нормально, изредка сигнал пробивался вечером, по советам на форуме сбросил приемник до заводских установок, теперь ресивер вообще никакие каналы не ищет, пишет "список каналов пуст", причем в начальных установках нет выбора провайдера и региона, только настройки времени, языка и автоматический поиск каналов триколорТВ (видимо старый приемник уже), тарелка настроена нормально, работает на два ресивера, на другом (GS U510) все показывает
что делать?
Модель оборудования: DRE-4000
Скоро этот приемник перестанет работать совсем. Посмотрите сообщения выше.
Аватара пользователя
serega.chechin@yandex.ru
Гость форума

Вопрос: Как настроить бесплатно федеральные 1КАНАЛ, НТВ и РОССИЯ-1
Модель оборудования: GS8300N --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

serega.chechin@yandex.ru писал(а):Как настроить бесплатно федеральные 1КАНАЛ, НТВ и РОССИЯ-1
Никак - смотрите что написано выше в этой теме.
Скоро старые приемники перестанут работать вообще - https://tricolor.x-tk.ru/topic1733.html
Аватара пользователя
Sergeynagore
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:13

Вопрос: Перестали работать все каналы, настройки сбрасывал, ничего не помогает. В чем причина?
Модель оборудования: GS7300 --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Sergeynagore писал(а):Вопрос: Перестали работать все каналы, настройки сбрасывал, ничего не помогает. В чем причина?
Модель оборудования: GS7300
https://tricolor.x-tk.ru/post9108.html#p9108
Аватара пользователя
Дмитрий 07.05.2017
Гость форума

Триколор ТВ писал(а):Если у Вашего тюнера ID оканчивается на :
..081, 281, 481, 681, 881
..090, 290, 490, 690, 890
..100, 300, 500, 700, 900
..133, 333, 533, 733, 933
..199, 399, 599, 799, 999
Как это узнать?
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

Дмитрий 07.05.2017,
Вам не надо ни чего узнавать , оператор то и дело вносит корректировки , если не показывает , берите ваш устаревший аппарат и направляйтесь в сторону ближайшего дилера , для обмена на современное оборудование .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Дмитрий 07.05.2017
Гость форума

plazma72 писал(а):Дмитрий 07.05.2017,
Вам не надо ни чего узнавать , оператор то и дело вносит корректировки , если не показывает , берите ваш устаревший аппарат и направляйтесь в сторону ближайшего дилера , для обмена на современное оборудование .
... И ТАК РАЗ В НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, с огромной доплатой. Нет уж, спасибо, я лучше из интернета посмотрю :). А всем желающим пользоваться именно телевизором буду советовать цифровое эфирное телевидение.
Я прочитал множество Ваших сообщений - они СУТЬ реклама триколора :(.
Кто знает, можно ли по ID приёмника понять, в чём тут дело? ID 421103428869
Перестал показывать прямо во время просмотра. И ничего не помогает.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Дмитрий 07.05.2017 писал(а):Кто знает, можно ли по ID приёмника понять, в чём тут дело? ID 421103428869
Перестал показывать прямо во время просмотра. И ничего не помогает.
Дмитрий, MPEG 2 приёмники по ID отключают массово, постоянно вижу таких горемык. Это началось в марте, с запуском новой акции. Общаться с техподдержкой бесполезно, они там якобы что то включали, и сам через кабинет делал повтор ключей, ни разу это не помогло! Даже Первый и НТВ перестают показывать.
Очень малая часть соглашается на обмен, в основном покупают цифру. Разводил никто не любит, а тут не надо быть семи пядей, что бы понять что триколор разводит людей на обмен.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

Дмитрий 07.05.2017 писал(а): Я прочитал множество Ваших сообщений - они СУТЬ реклама триколора
Я тут ни чего не рекламирую , я тут просто абонент с пятью договорами и ни чего более , помогаю людям на форуме по мере своей возможности , являюсь установщиком НТВ ПЛЮС и триколором не занимаюсь на массовой профессиональной основе , ставлю только знакомым , когда просят ещё одного оператора в дом , с таким же успехом можно сказать что рекламирую тут спутникового МТС , который кстати тоже есть у меня в наличие . ( на ник нажмите мышкой ) . Люди как правило приходят за спутниковым телевидением для разнообразия каналов а не за 20 федеральными Домами 2 , полями Чудес и малаховскими не до передачами куда вытаскивает этот ведущий всю пьянь со всех просторов страны и где она же бьет рожи пропитые , в прямом эфире , если ваше старинное не дооборудование не в состоянии принимать остальные ( так как принимает только лишь 1/ 30 часть каналов присутствующих у оператора ) , это вовсе не означает что все ринутся покупать не дооборудование с вечными косяками творящимися на эфирной цифре . Тут вообще практически всё бесплатно , такой абонентской платы нет ни где в мире за такой набор каналов .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Дмитрий 07.05.2017 писал(а):Как это узнать?
https://tricolor.x-tk.ru/topic118.html
Аватара пользователя
Дмитрий 07.05.2017
Гость форума

plazma72 писал(а):( на ник нажмите мышкой ) . Люди как правило приходят за спутниковым телевидением для разнообразия каналов а не за 20 федеральными
Для просмотра профилей вы должны быть авторизованы.
- а мне лень.
У нас как раз многие купили тарелки из-за качества приёма. Сейчас у нас многие говорят, что им не нужно столько каналов, поэтому предпочитают цифровое эфирное телевидение. Я вообще просто самый понимающий из наших деревень :). И не поклонник телевизора; информацию читаю из интернета, могу сравнить подачу с разных сторон, без рекламы, в любое время. Заграничное не стОит смотреть - обычно отупляет.
Пытаюсь помогать всем разобраться с интернетом, компьютерной техникой, телевидением и другими электронными вопросами, по мере моих сил. Вот и прочитал тут на форуме по последней проблеме, с которой ко мне обратились.
А со спутников можно много и без абонплаты наловить. Но МНЕ не интересно, ибо там реклама :( и нет выбора, как в интернете.
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»