посоветуйте приставку для второго ТВ

Форум триколор /tricolor . Обсуждение, советы, интересные факты о телевидении.
Ответить
Аватара пользователя
shtirlits
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 13:47
Добрый день!
Имеется ресивер 8306 и желание подключить второй тв с отдельным управлением.
Я так понимаю, что самый простой вариант купить второй ресивер и подключить его через делитель. В этом случае не понадобиться новых проводов и все предельно ясно и просто. Кроме оплаты. Я правильно понимаю, что для второго ресивера будет отдельный кабинет и отдельная оплата, сопоставимая по стоимость с перовой.
Но это же крайне не удобно.

Можно Комплект спутникового телевидения GS E501 + GS C5911, но придется их соединять Езернет кабелем (К сожалению, его придется его прокладывать. Между ТВ был проложен только RG6). В таком случае какая будет абонентская плата? И можно ли где либо в Санкт-Петербурге обменять ресивер 8306 на подобный комплект?

Какие еще есть варианты подключения второго ТВ, желательно сохранив один счет для оплаты, желательно не увеличив ее в два раза и подключив вторую приставку по кабелю RG6?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

shtirlits писал(а):Добрый день!
Имеется ресивер 8306 и желание подключить второй тв с отдельным управлением.
Я так понимаю, что самый простой вариант купить второй ресивер и подключить его через делитель. В этом случае не понадобиться новых проводов и все предельно ясно и просто. Кроме оплаты. Я правильно понимаю, что для второго ресивера будет отдельный кабинет и отдельная оплата, сопоставимая по стоимость с перовой.
Но это же крайне не удобно.

Можно Комплект спутникового телевидения GS E501 + GS C5911, но придется их соединять Езернет кабелем (К сожалению, его придется его прокладывать. Между ТВ был проложен только RG6). В таком случае какая будет абонентская плата? И можно ли где либо в Санкт-Петербурге обменять ресивер 8306 на подобный комплект?

Какие еще есть варианты подключения второго ТВ, желательно сохранив один счет для оплаты, желательно не увеличив ее в два раза и подключив вторую приставку по кабелю RG6?
1. и самое главное. Не хотите проблем - подключать строго каждый приемник по отдельности. Есть 2 варианта: 1) поставить второю антенну, 2) заменить на антенне конвертер на новый с двумя независимыми выходами (стоит от 500 до 1500 - все зависит от наглости и жадности дилеров). Далее подключить и настроить каждый приемник.

2. Я бы лучше выбрал второй приемник (комплект), что бы он работал независимо от 1 приемника. Цена 1200 за первый + 1200 за второй

3. GS 8306 можно поменять по акции на новый приемник или на комплект (для 2 тв, приемник сервер+клиент) стоимость просмотра будет зависеть от акции по обмену: 1500 руб - мультириум оплачивается отдельно, или 2000 руб - мультириум включен в стоимость

Что бы вы не выбрали, придется прокладывать 2 кабеля к каждому приемнику отдельно.
Посмотрите у нас на сайте какие проблемы возникают с комплектами для 2 тв и вообще со всем оборудованием.
Аватара пользователя
shtirlits
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 13:47

разве я не могу поставить перед приемником делитель? Зачем менять конвертер и тянуть 2й кабель (очень это проблемно). потери на делителе будут 3-4 dB. Очень критично?

что настолько не надежно работает связка для 2 тв, приемник сервер+клиент ?
Пошел почитаю.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

shtirlits писал(а):разве я не могу поставить перед приемником делитель?
Можете. Но у вас сразу появится - "Короткое замыкание в сети приемника, проверьте ........ и т.д." Эта ошибка на всех приемниках начиная с GS b210 - первый приемник на стингрей.
shtirlits писал(а):что настолько не надежно работает связка для 2 тв, приемник сервер+клиент ?
Много ошибок - на 1 каналы работают, на втором ошибка, на втором корированый канал, нет сигнала и т.п.
Аватара пользователя
shtirlits
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 13:47

Триколор ТВ писал(а):
shtirlits писал(а):разве я не могу поставить перед приемником делитель?
Можете. Но у вас сразу появится - "Короткое замыкание в сети приемника, проверьте ........ и т.д." Эта ошибка на всех приемниках начиная с GS b210 - первый приемник на стингрей.
но ведь есть спутниковый делитель.
И где-то встречал видео, где именно через него подключали : https://www.youtube.com/watch?v=o6zPWhgF-wA
не ужели это тупиковый путь?
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

shtirlits писал(а):Добрый день!
Имеется ресивер 8306 и желание подключить второй тв с отдельным управлением.
В Питере к ближайшему дилеру , проконсультирует , всё подключит и установит . К сожалению тут мало места писать очень подробные тонкости и выкладывать статьи с фото . Вот адреса дилеров - https://www.tricolor.tv/equipment-excha ... gion_id=52
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

shtirlits писал(а):
Триколор ТВ писал(а):
shtirlits писал(а):разве я не могу поставить перед приемником делитель?
Можете. Но у вас сразу появится - "Короткое замыкание в сети приемника, проверьте ........ и т.д." Эта ошибка на всех приемниках начиная с GS b210 - первый приемник на стингрей.
но ведь есть спутниковый делитель.
И где-то встречал видео, где именно через него подключали : https://www.youtube.com/watch?v=o6zPWhgF-wA
не ужели это тупиковый путь?
Тогда не было ПО Стингрей. На современных приемниках выдает ошибки.
Разве проблема поменять конвертер? Открутить 2 гайки, настраивать антенну не нужно. Обратитесь к дилеру все объяснит.
Аватара пользователя
shtirlits
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 13:47

Да не проблема, поменять. Проблема протянуть новый кабель. Антенна стоит на кровле, квартира двумя этажами ниже. Кабель по квартире давно зашит. В квартире недавно сделан ремонт.
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

shtirlits писал(а):Да не проблема, поменять. Проблема протянуть новый кабель. Антенна стоит на кровле, квартира двумя этажами ниже. Кабель по квартире давно зашит. В квартире недавно сделан ремонт.
А что дырка в стене от второго кабеля повредит вашему фэншую ???? .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Ответить

Вернуться в «Форум триколор»