«DRE-5000, DRS-5001» триколор, Прошивки, ПО, Скачать

Ресиверы и модули GS, DRE и т.п. Обзор приемного оборудования «триколор». Характеристики, отзывы пользователей, видео, программное обеспечение, скачать файлы ПО. В разделе обсуждается только "операторское оборудование".
Ответить
Аватара пользователя
гость
Гость форума
plazma72,
уважаемый, очень дерзко общаетесь. да, оборудование устарело, но не так уж и сильно, для 80% потребителей мпег-2 качества хватало с лихвой, изменения картинки на своих телевизорах с приходом мпег-4 они не заметят, это факт, если у вас дома 4к модель, это не значит, что они у всех. триколор - офера последнего десятилетия, в начале становления было обещано 10 каналов бесплатно ПОЖИЗНЕННО!
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

гость,
не я вешаю списки моделей ресиверов устаревших морально и технически на оф. сайте оператора и если хирург говорит в морг , значит в морг :rtfm: ( хирург в данном случае - оператор ) .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
Елена ВЛАДИМИРОВНА
Гость форума

Вопрос: на экране "кодированнвй канал" все оплачено. Нет доступа в личный кабинет
Модель оборудования: DRE-5000
Версия ПО:3.4.433
НОМЕР ID 401102797508
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Елена ВЛАДИМИРОВНА писал(а):на экране "кодированнвй канал" все оплачено. Нет доступа в личный кабинет
Модель оборудования: DRE-5000
Версия ПО:3.4.433
НОМЕР ID 401102797508
Это оборудование устарело.
Оператор активно отключает эти ресиверы, многие абоненты жалуются, что у них уже перестали работать приемники ... Так оператор подталкивает на обмен , отключая несогласных .
Рекомендую прочитать >>>Каналы MPEG2 закрывают<<<
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Влад947
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 22:21

Вопрос: Не восстанавливаются ключи: поможет ли перепрошивка ПО?
Модель оборудования: DRS-5001
Версия ПО: 3.4.432
Приемник не включал 2 недели и это не первый раз: приемник на даче. Обычно ключи восстанавливались за 10-15 мин, в этот раз уже 4 раза сбрасывал ПО на заводские настройки и активировал отправку ключей через ЛК. Не помогла и переписка с техподдержкой - отправляют в СЦ, до которого мне не добраться никак.
Осмотр плат приемника, в т.ч. модуля кодировки, ничего не дал: информация о подписках приходит за 4-5 секунд; открытые каналы работают; уровни сигнала 90 и 84%.
Скачал образ ПО, но поможет ли перепрошика или нет? Подписка до 19/12/2017, на лицевом счете уже собрал еще 800 руб. :(
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Влад947, Этот приёмник устарел и его необходимо нести на обмен.
В ходе реализации Программы перевода вещания с формата MPEG-2 / стандарта DVB-S в формат MPEG-4 / стандарт DVB-S2 c 15 сентября 2017 года для абонентов, владельцев оборудования, поддерживающего только формат MPEG-2 / стандарт DVB-S, оплата услуги "Единый" будет доступна на 1 месяц (30 дней). Стоимость составит 100 рублей.

"триколор" рекомендует абонентам принять участие в акциях по обмену оборудования, что позволит увеличить количество доступных телеканалов более, чем в 6 раз.

В настоящее время действуют сразу несколько акций по обмену оборудования, в результате обмена по любой из них абонентам станет доступен просмотр телеканалов в формате MPEG-4 / стандарте DVB-S2 и/или HEVC.
Влад947 писал(а):Скачал образ ПО, но поможет ли перепрошика или нет?
Нет не поможет.
Оператор активно отключает это оборудование, многие абоненты жалуются, что у них уже перестали работать приемники ... Так оператор подталкивает на обмен , отключая несогласных ...
>>>Вещание каналов MPEG2 прекращается<<<
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Александр Чулков
Гость форума

У меня приемник DRE 5000 ID 351306006694. Личный кабинет доступа нет, т.к. его оформил установщик. На каналах пишет кодированный канал. Срок оплаты еще не истек, что делать?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Александр Чулков писал(а):У меня приемник DRE 5000 ID 351306006694. Личный кабинет доступа нет, т.к. его оформил установщик. На каналах пишет кодированный канал. Срок оплаты еще не истек, что делать?
Запросить повтор ключей активации (можно по телефону). Но может и не помочь:
Оператор активно отключает это старьё, многие абоненты жалуются, что у них уже перестали работать приемники ... Так оператор подталкивает на обмен , отключая несогласных .
Лучше нести на обмен - приемник устарел и скоро перестанет показывать совсем!!!
>>>Важно! Вещание каналов MPEG2 прекращается.<<<
С 15 сентября «триколор» начал завершающий этап Программы. Для абонентов, чьё оборудование поддерживает только формат MPEG-2, с 15.09.2017 г. подключение услуги «Единый» стало доступно на 1 месяц (30 дней). Стоимость подписки составляет 100 руб.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Если судить по последним новостям оператора то можно предположить, что приемники отключат в течении месяца.
Аватара пользователя
ХОЛОДОВА НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА
Гость форума

Вопрос: ПЕРЕВЕСТИ ОПЛАТУ НА ДРУГОЙ ПРИЕМНИК
Модель оборудования: 5000
Версия ПО:
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

ХОЛОДОВА НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА писал(а):ПЕРЕВЕСТИ ОПЛАТУ НА ДРУГОЙ ПРИЕМНИК
Переводите >>>ИНСТРУКЦИЯ<<<
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
mikhailpilot
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 09:51

Я так понимаю, приёмник уже нести в сервис бесполезно? Позавчера прекратился показ. В личном кабинете появилась информация, что срок действия услуг - 14.11, хотя на счету еще есть средства на 4 месяца. После звонка оператору информация обновилась, сказали, что средства теперь будут списываться автоматически ежемесячно. Отправили команды активации. Появились инфоканалы, Leomaxx и т.п.,но больше ничего. Позвонил снова, сделали сброс настроек до заводских, снова отправили команды активации. Прошло уже больше суток, результата нет, при третьем звонке посоветовали нести в сервис и обменять. Я бы с радостью, но в прошлом году мне в обмене(как и в покупке нового!) отказали, так как у меня паспорт не гражданина РФ, а вид на жительство. Хотя непонятно, как это влияет на желание постоянно проживающего в России человека оплачивать услуги триколор. Вопрос - что мне делать?
Аватара пользователя
mikhailpilot
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 09:51

Вопрос:
Позавчера прекратился показ. В личном кабинете появилась информация, что срок действия услуг - 14.11, хотя на счету еще есть средства на 4 месяца. После звонка оператору информация обновилась, сказали, что средства теперь будут списываться автоматически ежемесячно. Отправили команды активации. Появились инфоканалы, Leomaxx и т.п.,но больше ничего. Позвонил снова, сделали сброс настроек до заводских, снова отправили команды активации. Прошло уже больше суток, результата нет, при третьем звонке посоветовали нести в сервис и обменять. Я бы с радостью, но в прошлом году мне в обмене(как и в покупке нового!) отказали, так как у меня паспорт не гражданина РФ, а вид на жительство. Хотя непонятно, как это влияет на желание постоянно проживающего в России человека оплачивать услуги триколор. Вопрос - что мне делать?
Модель оборудования: DRE-5000
Версия ПО: цифры сейчас не помню, при звонке оператору называл - сказал актуальная.
Аватара пользователя
icy
Оф. Дилер
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 12:51

mikhailpilot писал(а):Вопрос:
Позавчера прекратился показ. В личном кабинете появилась информация, что срок действия услуг - 14.11, хотя на счету еще есть средства на 4 месяца. После звонка оператору информация обновилась, сказали, что средства теперь будут списываться автоматически ежемесячно. Отправили команды активации. Появились инфоканалы, Leomaxx и т.п.,но больше ничего. Позвонил снова, сделали сброс настроек до заводских, снова отправили команды активации. Прошло уже больше суток, результата нет, при третьем звонке посоветовали нести в сервис и обменять. Я бы с радостью, но в прошлом году мне в обмене(как и в покупке нового!) отказали, так как у меня паспорт не гражданина РФ, а вид на жительство. Хотя непонятно, как это влияет на желание постоянно проживающего в России человека оплачивать услуги триколор. Вопрос - что мне делать?
Модель оборудования: DRE-5000
Версия ПО: цифры сейчас не помню, при звонке оператору называл - сказал актуальная.
Попробуйте найти дилера,который может сделать обмен,и зарегистрировать приёмник на своё имя,в ближнем зарубежье такое практикуется.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

mikhailpilot писал(а):Я так понимаю, приёмник уже нести в сервис бесполезно? Позавчера прекратился показ. В личном кабинете появилась информация, что срок действия услуг - 14.11, хотя на счету еще есть средства на 4 месяца. После звонка оператору информация обновилась, сказали, что средства теперь будут списываться автоматически ежемесячно. Отправили команды активации. Появились инфоканалы, Leomaxx и т.п.,но больше ничего. Позвонил снова, сделали сброс настроек до заводских, снова отправили команды активации. Прошло уже больше суток, результата нет, при третьем звонке посоветовали нести в сервис и обменять. Я бы с радостью, но в прошлом году мне в обмене(как и в покупке нового!) отказали, так как у меня паспорт не гражданина РФ, а вид на жительство. Хотя непонятно, как это влияет на желание постоянно проживающего в России человека оплачивать услуги триколор. Вопрос - что мне делать?
Попросите любого своего знакомого (имеющего Российский паспорт) обменять ваш приемник. Личный кабинет будет зарегистрирован на вашего знакомого, номер телефона и электронную почту дайте свои. Меняйте только на B533M, GS B532M, GS B531M.
Аватара пользователя
Гаврсаша
Гость форума

Вопрос: прошла ли оплата платили 18.12.2017. номерID 311102634851
Модель оборудования: DRE 5000
Версия ПО:
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Гаврсаша писал(а):Вопрос: прошла ли оплата платили 18.12.2017. номерID 311102634851
Модель оборудования: DRE 5000
Зачем вы оплачиваете это старьё, несите его на обмен.
Перевод вещания из формата MPEG-2 в MPEG-4

20 апреля 2016 года «триколор» начал реализацию Программы перевода вещания из формата MPEG-2 в формат MPEG-4.
В течение года в рамках Программы поэтапно производилось изменение формата вещания для групп телеканалов.
«триколор» приступает к завершению программы, для абонентов, чьё оборудование поддерживает только формат MPEG-2,
с 11.12.2017 г. подключение услуги «Единый» становится недоступно.
«триколор» минус MPEG2

По официальной информации спутникового оператора «триколор», прекращается приём платежей от владельцев оборудования с абонентскими ресиверами, которые поддерживают просмотр телеканалов только в стандарте MPEG-2. Таким образом, в начале нового 2018 года, трансляция в данном стандарте, скорее всего будет прекращена.

Ранее оператор объявлял, что приём платежей от владельцев ресиверов DRE-4000, DRE-5000, DRE-5001, DRS-7300 и остальных ресиверов «первой волны» принимается только на полгода, затем — на три месяца и недавно продлить подписку на пакет «Единый» можно было только на месяц. Параллельно, без объяснения причин, оператор «задним числом» отключал доступ к пакету даже на оплаченных абонентских ресиверах MPEG-2, вынуждая их владельцев менять оборудование.
В последнее время такие абоненты имели доступ к сильно усечённому пакету каналов «Единый», который в основном состоял из федеральных телеканалов, которые входят в два цифровых эфирных мультиплекса. Но несмотря на это многие абоненты с устаревшим оборудованием продолжали им пользоваться. Теперь в наступившем году у них будет выбор — либо отказаться от спутникового телевидения вообще или обменять оборудование на современное. Напомним, что базовой моделью для обмена является ресивер GS B533. Также оператор предлагает обмен на технически устаревшие ресиверы марки DTS-53/54.
МНЕНИЕ.
Случилось то, что и должно было случиться. Есть во всём этом и положительные моменты. В первую очередь то, что большая часть терминалов MPEG2 отработала без замены практически десяток лет. А как ругали в своё время оборудование DRE и GS!

Но есть и негатив. Оператор, вместо того чтобы весной этого года сделать официальное объявление о дате прекращения вещания в MPEG-2 решил пойти другим путём и до сих пор его тех.поддержка морочит голову абонентам с таким оборудованием. Неоднократно сталкивался с такими случаями, когда ресивер MPEG-2 с оплаченной подпиской внезапно кодируется И тех.поддержка предлагает его владельцам обращаться к дилеру или сдавать приёмник в ремонт. Вместо того, чтобы честно сказать, что «Ваш ресивер нами отключён. Предлагаем обмен». Впрочем, часто такой абонент особо не заморачивается и сразу покупает эфирную цифровую приставку и продолжает смотреть основные эфирные каналы дальше. Уже бесплатно. До следующего «обмена».
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Igoryan
Гость форума

Хз, короче поставил универсальный ковнвертер , повернул тарелку на ХотБерд,поймал итальянскую хрень, русские каналы ловили но плохо, тарелка 0,6. Решили обратно поставить на триколор чтобы смотреть бесплатные тв тв и тв2тв, туда сюда вертели, ничего не ловило. Плюнули оставили включенным на ночь, утром сделали поиск вдруг нашлись 18 каналов мультиплекса, кроме отр и тнт. Хз как и почему не известно, пока работает.
Аватара пользователя
icy
Оф. Дилер
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 12:51

Igoryan писал(а):Хз, короче поставил универсальный ковнвертер , повернул тарелку на ХотБерд,поймал итальянскую хрень, русские каналы ловили но плохо, тарелка 0,6. Решили обратно поставить на триколор чтобы смотреть бесплатные тв тв и тв2тв, туда сюда вертели, ничего не ловило. Плюнули оставили включенным на ночь, утром сделали поиск вдруг нашлись 18 каналов мультиплекса, кроме отр и тнт. Хз как и почему не известно, пока работает.
триколор частично включил,ранее отключенные приёмники.Если у вас активна подписка на пакет "Единый",сможете смотреть все доступные телеканалы на вашем оборудовании.Сколько времени будет доступен просмотр,точно неизвестно,может быть до 1 февраля...
Аватара пользователя
БНН
Гость форума

У МЕНЯ ПРИЁМНИК DRE-5000 скажите если я вставлю модульс карточкой нтв+ и на одной тарелки смогу смотреть три калор и нтв+
Ответить

Вернуться в «Приемное оборудование «триколор» / GS, DRE и т.п.»