«GS С5911» IP-приемник, триколор, Прошивки, ПО, Скачать

Ресиверы и модули GS, DRE и т.п. Обзор приемного оборудования «триколор». Характеристики, отзывы пользователей, видео, программное обеспечение, скачать файлы ПО. В разделе обсуждается только "операторское оборудование".
Ответить
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06
Марина123 писал(а):А инструкцию не скинете как сбросить настройки...
Выше есть (на первой странице) "Руководство пользователя" - смотрите страницу 52 пункт 4.12.9 "О Приёмнике" там всё расписано, только что читал.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Артем В
Гость форума

Здравствуйте,
У меня комплект триколор на два телевизора (GSE501 сервер и GS5911 клиент).
Вчера утром оба приемника работали и оба телевизора работали, каналы показывали.
Днем был дождь.
Вечером клиент GS5911 перестал видеть сигнал 0% и качество 0%. Хотя сервер видит.
Делал сброс настроек на обоих и на сервере и на клиенте.
На сервере всё нормально работает и сигнал 88% и качество 100%. Каналы все показывает.
Клиент так и не видит сигнал и качество. Сервер видит.
В чем проблема? Какие сделать настройки?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Артем, попробуй оба приёмника выключить из розетки на минутку, может поможет.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Вовка
Оф. Дилер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:33

Артем В писал(а):Здравствуйте,
У меня комплект триколор на два телевизора (GSE501 сервер и GS5911 клиент).
Вчера утром оба приемника работали и оба телевизора работали, каналы показывали.
Днем был дождь.
Вечером клиент GS5911 перестал видеть сигнал 0% и качество 0%. Хотя сервер видит.
Делал сброс настроек на обоих и на сервере и на клиенте.
На сервере всё нормально работает и сигнал 88% и качество 100%. Каналы все показывает.
Клиент так и не видит сигнал и качество. Сервер видит.
В чем проблема? Какие сделать настройки?
попробуйте поменять местами два кабеля, которые идут с тарелки в приемник-сервер. Может проблема в кабеле. Если есть возможность, проверьте кабель, который соединяет два приемника между собой
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

Вода(влага) в кабель попала LNB2 IN (которое идет на клиент приемник) и в гнездо приемник сервер. Кабель и гнездо были черные. Жила в кабеле окислилась и даже обломилась. Вечером буду смотреть внутренности приемника и чистить гнездо LNB2 IN (или менять).
Аватара пользователя
Артем В
Гость форума

Возможно кабели потрескались, идут с крыши по стене дома с улицы на балкон.
Читал в интернете что есть случаи когда влага попадает внутрь кабеля и далее доходит до приемника.
Аватара пользователя
ALex_HS
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:36

Приветствую.
По программе обмена обменял DRE5001 на GS B521 и C5911.
Тарелка стандартная - 55 см.
В доме стояли два приёмника от одной тарелки через сплитер. На обоих была сила сигнала 90, качество 85. Подключил сервер по одному проводу, сплитер возле сервера. Клиент по изернетовскому кабелю. Параметры сигнала получил 75, 25. Периодически картинка сыпится, на несколько сек пропадает совсем, восстанавливается минут на несколько (2, 5, 10 минут, по разному) и опять сыпится. Уровни держит, потом падает в ноль, восстанавливается (2, 5, ...), падает, .... качели блин. Смотреть каналы напрягает нереал. От канала не зависит.
Купил конвертор ELGREEN EG-02C круговой твин с NF - 0,1db. Переложил в два кабеля (кста кабель SAT-50). Длинна кабелей до тарелки метров 15. Поменял место установки тарелки. Думал, что подросла береза и мешает. Пробовал ещё в двух местах. Сейчас тарель смотрит практически в чистое небо.
Выносил телек на улицу к тарелке, для настройки и питался кабелями по полтора метра. Переподключал кабели меняя местами. Добился наилучшего результата: 92, 34. Качество, иногда поднимается до 42. Но редко. Плавает так-же, вплоть до нуля.
Посетил четверых соседей (это у меня дачная установка). Был в шоке от их качества 100. Даже у того, где тарелка смотрит практически в лес. У него забор захватывает часть леса (6 соток).
Обновления ПО все последниие.
В521 - 3.7.304 модуль - 0.0.88
С5911 - 3.3.82 модуль - 0.0.88
Все обновления прошли корректно, по инструкциям.
:gluk: взрыв мозга.
Очень нуждаюсь в Ваших подсказках. Куда ещё капать?
Дней через несколько поеду снова на дачу. Буду таскать коробочку по соседям и пробовать ихние у себя. Посмотрю, что такие манипуляции покажут.

Извиняйте за много букв.
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

ALex_HS,
Во первых , слишком маленькая тарелка , замените на 60 см , тут видно на сколько будет отличаться ваш * прыщик * от стандартной нормальной тарелки у которой есть запас на погоду - https://www.youtube.com/watch?v=NWFoH8w3f3U . Во вторых , кабель полнейшее дерьмо , ищите хороший , лучший итальянский Cavel , как выбирать кабель смотрите тут - https://www.youtube.com/watch?v=NHC8HVp3d3Q . В третьих конвертер полнейшее дерьмо , к стати ваш ресивер двух тюнерный и к нему требуется вот такой конвертер на два выхода ( это один из лучших ) - https://antennmarket.ru/product_info.ph ... cts_id=306 . И что Вы подразумеваете под названием * сплитер * что это за зверь ??????????? Чтой то мне сильно подсказывает что эта ваша схема подключения с одним кабелем от конвертера и этим * сплитером * убивает всё ваше телесмотрение на корню . P . S . если что то не понятно , не стесняйтесь спрашивайте , можно даже в личку :drink: .
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
ALex_HS
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:36

Спс за ссылки. Поучительно.
Начну, наверное, с кабеля. Была у меня мысль на него погрешить. Но ничего лучшего под рукой не было.
Тарелку менять? пока подожду. У всех соседей 55ые и качество 100.
Предлженый Вами конвертер, по характеристикам, один в один как тот, что я купил. Он будет под замену следующим.
Попробую подсоединить свой приёмник к соседям и ихние коробочки к себе. Сравню результат. Будет побольше инфы для размышлений.
Безумного качества добиваться мне нет смысла. Оба телека ЭЛТ. HD и тем более ультру увидеть не получится. Дачный вариант. Просто пару часов, вечером, поглазеть без затыков и уснуть под него.
Кста. Забыл упомянуть, что это Московская обл. Чеховский район.

ПыСы. Сплитер это делитель. Один вход кабеля и выход на два. Да. Знаю, что при такой схеме, теряю некоторые каналы. Но это для меня не критично, если будет устойчивый приём.

Ещё раз спасибо. Буду ковырять потихоньку.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

ALex_HS, а может если дачный вариант забить на спутник и перейти на эфирную цифру? Меньше проблем и бесплатный просмотр.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
plazma72
Оф. Дилер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 17:50

ALex_HS писал(а):
ПыСы. Сплитер это делитель. Один вход кабеля и выход на два. Да. Знаю, что при такой схеме, теряю некоторые каналы. Но это для меня не критично, если будет устойчивый приём.
Не качественные делители гасят сигнал . Делитель спутникого сигнала может быть только таким или не быть вообще ни каким ( всё остальное помойка ) - https://1000kanalov.ru/product/sputniko ... ower-pass/
житель самого большого сайта о спутниковом тв на просторах бывшего СССР. Дома целый мультимедийный центр с кучей разных ресиверов , модулей , карт доступа . спутниковое тв хобби . в личном пользовании 5 договоров ТК.
Аватара пользователя
ALex_HS
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:36

Эфирное цифра не вариант.
Дача в пойме реки и мы как бы в низине не хилой. Торчит у меня мачта, метров 10 высоты. На ней эфирка. Всего 4 канала в жутком качестве. Потому и ушли все участки на триколор.
А вышки ближайшие:
Московская Область, Чехов— РТРС-1 546 МГц, строится; РТРС-2 770 МГц, строится.
Московская Область, Серпухов— РТРС-1 546 МГц, строится; РТРС-2 770 МГц, строится.
И когда эти вышки достроят?
Но есть ещё и другой фактор. ЖЕНА!!!! Надо уже сейчас.)))) Тем более, что триколор уже был и в обмен вложены бабосы. Не выкидывать же это добро.))

Что касаемо делителя, то я купил именно такой, как по ссылке. Luxmann SPS-302. Теперь лежит, ждёт своего часа. Хотя бы стоит копейки и кошелёк не оттянул. Есть мысль, когда всё наладится (оно ведь настроится когда нибудь), запитать через него ещё один ресивер (есть ещё один ДРС5001), в гостевой домик. С хотбёрда намутить несколько бесплатных каналов. Этого будет достаточно. Но это перспектива на потом.
Аватара пользователя
гибадуллин
Гость форума

Вопрос:
Модель оборудования:GS C591
Версия ПО:3.3.82 :)
Аватара пользователя
гибадуллин
Гость форума

гибадуллин,
при поиске каналов происходит неправильное сканирование частоты :)
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

гибадуллин писал(а):гибадуллин,
при поиске каналов происходит неправильное сканирование частоты :)
Необходимо настроить антенну более качественно с помощью прибора, возможно у вас приему мешают деревья. Наличие скруток и делителей на кабеле тоже может приводить к ошибке сканирования.
Аватара пользователя
den57
Гость форума

Вопрос Купил комплект оборудования на 2 тв и конвектор на 2 выхода.Подключил по инструкции. На экране ошибка короткое замыкание на LNB2, проверьте кабель.Кабель новый, каналы показываю на первом тв (второй еще не подключил).Пробовал менять кабели местами, ошибка остается.В чем причина?
Модель оборудования: GS C5911
Версия ПО:
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

den57 писал(а): Купил комплект оборудования на 2 тв и конвектор на 2 выхода.Подключил по инструкции. На экране ошибка короткое замыкание на LNB2, проверьте кабель.Кабель новый, каналы показываю на первом тв (второй еще не подключил).Пробовал менять кабели местами, ошибка остается.В чем причина?
Модель оборудования: GS C5911
Версия ПО:
Пока на гарантии несите где купили и пусть проверят оборудование на месте.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Костикус
Гость форума

Комплект на два ТВ. ip-клиент долго валялся не подключенным. Сегодня подключаем, не находят друг друга. Ресивер 501, а ip клиент 5911. Что может быть?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Костикус писал(а):Комплект на два ТВ. ip-клиент долго валялся не подключенным. Сегодня подключаем, не находят друг друга. Ресивер 501, а ip клиент 5911. Что может быть?
Обратитесь к местным специалистам. Причин может быть много, начиная от провода и неправильным подключением до неисправности в самом приёмнике и версия ПО на нём так же древняя.
А так не увидев саму проблему только стандартный набор действий: сбросьте приёмники на заводские установки, сделать поиск каналов триколор, выключите оба приёмника на несколько минут из розетки.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Гость
Гость форума

igor68 писал(а):
Костикус писал(а):Комплект на два ТВ. ip-клиент долго валялся не подключенным. Сегодня подключаем, не находят друг друга. Ресивер 501, а ip клиент 5911. Что может быть?
Обратитесь к местным специалистам. Причин может быть много, начиная от провода и неправильным подключением до неисправности в самом приёмнике и версия ПО на нём так же древняя.
А так не увидев саму проблему только стандартный набор действий: сбросьте приёмники на заводские установки, сделать поиск каналов триколор, выключите оба приёмника на несколько минут из розетки.
Спасибо, что откликнулись. Всё выше перечисленное делал, я грешу на старое ПО. Т.е. через флешку можно обновить ПО? Если не трудно ткните где взять прошивку. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Приемное оборудование «триколор» / GS, DRE и т.п.»