«Set-top box» GS на Android™ Приемник, триколор, Прошивки

Ресиверы и модули GS, DRE и т.п. Обзор приемного оборудования «триколор». Характеристики, отзывы пользователей, видео, программное обеспечение, скачать файлы ПО. В разделе обсуждается только "операторское оборудование".
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
«Set-top box» General Satellite нового поколения на базе Android™

Изображение

GS Group представил первую цифровую телевизионную приставку на базе Android российской разработки и производства. Set-top box нового поколения открывает линейку устройств под брендом General Satellite, позволяющих выйти далеко за рамки линейного ТВ, превращая телевизор в настоящий мультимедийный центр с широким спектром сервисов и услуг.

[youtube]https://youtu.be/_yCyMcYB1fg[/youtube]
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

GS Group создал цифровую телевизионную приставку нового поколения – первую ТВ-приставку на базе Android™ российской разработки и производства. Новое устройство под брендом General Satellite позволяет выйти далеко за рамки линейного ТВ, превращая телевизор в настоящий мультимедийный центр с широким спектром сервисов и услуг. Возможности новой приставки представлены на выставке CSTB. Telecom & Media-2018. В ближайшие годы GS Group выпустит на рынок линейку аналогичных устройств для российских телеком-операторов.

Собственная программная платформа GS Group на базе Android делает доступным для абонентов большое количество разнообразных нелинейных сервисов для потребления контента, а операторам позволяет упростить их запуск. Расширение функциональности устройства предусмотрено за счет подключаемых периферийных устройств, в числе которых – модуль «умного дома», превращающий ТВ-приставку в центр управления домом. Программная платформа позволяет быстро интегрировать и запускать сторонние, уже имеющиеся на рынке, приложения и услуги для дополнительной монетизации абонентской базы оператора.

Цифровая телевизионная приставка конструируется на базе самых современных продуктов и технологий. GS Group представляет решение, основанное на собственных инновационных разработках: микропроцессоре по технологии SiP (System in Package, «система-в-корпусе»), сочетающем в едином корпусе современные 4-ядерные процессоры от ведущих мировых производителей и ряд активных элементов, в том числе сопроцессор разработки холдинга. Встроенная DRM-система, также разработанная GS Group, обеспечивает максимальную защиту данных от несанкционированного доступа и отвечает самым высоким требованиям безопасности контент-провайдеров. Помимо этого, GS Group может предложить комплексное решение, построенное на иных, более предпочтительных для операторов, программных продуктах, ориентируясь на их актуальные требования к цифровым ТВ-приставкам.

Новая ТВ-приставка оснащена двумя тюнерами, благодаря чему ее пользователи могут смотреть видеоконтент в высоком качестве одновременно на двух экранах. Один тюнер транслирует контент на экран телевизора, другой – на второй ТВ-экран, мобильное устройство или игровую консоль. Встроенный WiFi-модуль с технологией MiMo позволяет обеспечивать надежное беспроводное подключение ТВ-приставки к домашней сети и интернету. Цифровую телевизионную приставку на базе Android можно использовать как точку доступа и подключать к ней мобильные устройства для управления сервисами и услугами. Приставка обладает удобным адаптируемым пользовательским интерфейсом и предлагает абонентам полный спектр встроенных сервисов современного цифрового телевидения: электронный телегид (EPG), телетекст, субтитры, таймер, функцию напоминания и игры. Широкие возможности и высокая скорость работы операторских сервисов достигаются за счет оптимального сочетания DDR-памяти и двух блоков eMMC Flash-памяти по 8 ГБ. Один из них предназначен для реализации операторских нелинейных сервисов: PushVOD, PVR, паузы, перемотки, TimeShift и других. Второй блок – для дополнительных собственных и сторонних сервисов и приложений.

«Сегодня многие ТВ-операторы активно развиваются и стремятся предлагать своим абонентам самые современные сервисы, не ограничиваясь только услугами телевидения. Именно для них мы создали этот продукт. Учитывая, что объем рынка активно растет и решения российской разработки и производства становятся все более востребованными, мы уверены, что наше решение будет востребовано у многих активно развивающихся операторов, следующих современным трендам в области телекоммуникаций», – прокомментировал директор по стратегическим проектам и коммуникациям GS Group Андрей Безруков.

Производство приставки стартует в 2018 году. Вся технологическая цепочка – от разработки до упаковки готового продукта – будет развернута на предприятиях инновационного кластера «Технополис GS» (инвестиционный проект GS Group в г. Гусеве Калининградской обл.). Таким образом новое устройство — первая ТВ-приставка на базе Android полностью отечественной разработки и производства. Локализация всего производственного цикла в России позволяет гарантировать безопасность, надежность и качество продукта на уровне развития мировых технологий. Сохраняя за собой лидерство в области разработки и производства решений для цифрового ТВ, GS Group сможет предложить телеком-операторам комплексный продукт, соответствующий современным мировым трендам.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Прошивка «Set-top box на Android», Файлы ПО, Скачать
Инструкция по обновлению ПО приемника «Set-top box на Android»
Руководство пользователя pdf
Изображение
Домен n-logistics.ru: купить в магазине доменных имен Рег.ру
Ответить

Вернуться в «Приемное оборудование «триколор» / GS, DRE и т.п.»