«GS B533M» Приемник, триколор, Прошивки, ПО, Скачать

Ресиверы и модули GS, DRE и т.п. Обзор приемного оборудования «триколор». Характеристики, отзывы пользователей, видео, программное обеспечение, скачать файлы ПО. В разделе обсуждается только "операторское оборудование".
Ответить
Аватара пользователя
Арина П.
Гость форума
igor68 писал(а): Я бы на вашем месте обратился к человеку который умеет прошивать приёмник с флешки, ведь при не правильной прошивке ваш приёмник может превратиться в бесполезную коробочку и ремонт будет дорого стоить.
Приёмнику неделя как он у меня. Взяла его по обмену. Завтра позвоню дилеру. Посиотрим что он скажет.
А так...мне надо сначала флешку малообъёмную найти. В наличии только на 32гига.
Опыт обновлений есть. Но пока надеюсь на гарантию.
Аватара пользователя
Арина П.
Гость форума

Арина П. писал(а):
igor68 писал(а): Я бы на вашем месте обратился к человеку который умеет прошивать приёмник с флешки, ведь при не правильной прошивке ваш приёмник может превратиться в бесполезную коробочку и ремонт будет дорого стоить.
Приёмнику неделя как он у меня. Взяла его по обмену. Завтра позвоню дилеру. Посиотрим что он скажет.
А так...мне надо сначала флешку малообъёмную найти. В наличии только на 32гига.
Опыт обновлений есть. Но пока надеюсь на гарантию.
Тут теперь после надписи Карта извлечена, вылетает ошибка 0 каждые 5-10мин.
Замучилась так смотреть. Завтра буду разбираться.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Арина П. писал(а):В наличии только на 32гига.
Пойдёт и такая, только она должна быть абсолютно пустая без файлов и папок.
Арина П. писал(а):Опыт обновлений есть. Но пока надеюсь на гарантию.
При неудачном обновлении ремонта по гарантии не будет, только за ваш счёт...
Согласно пункту 2.4 абонентского договора: Абонент самостоятельно несет ответственность за приобретение и эксплуатацию ПО, необходимого для получения Услуг, а также берет на себя все связанные с этим расходы. В целях обеспечения условий надлежащего оказания Услуг Абонент обязуется содержать ПО в исправном состоянии, и так же за свой счет предпринимать меры по защите ПО от вредоносного программного обеспечения.
Арина П. писал(а):Тут теперь после надписи Карта извлечена, вылетает ошибка 0 каждые 5-10мин.
Ошибка 0 - Недостаточные уровень и качество сигнала, либо отсутствуют ключи активации. >>>Подробнее, обсуждение.<<<
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
xMEN08x
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 14:04

Добрый день
Арина П. писал(а): Тут теперь после надписи Карта извлечена, вылетает ошибка 0 каждые 5-10мин.
Замучилась так смотреть. Завтра буду разбираться.
В вашей ситуации прошивка не поможет(кстати, размер флешки не имеет значение, как и наличие на ней других файлов и папок...). При таких проявлениях на приемниках В533 можно смело утверждать, что причина в дефекте Главной Платы, при обращении в сервисный центр, вам должны ее заменить, если приемник на гарантии, то бесплатно.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

xMEN08x писал(а):(кстати, размер флешки не имеет значение, как и наличие на ней других файлов и папок...)
Из инструкции по обновлению ПО приёмника через USB:
Форматируем USB флешку и в корень закидываем наши скаченные файлы, предварительно разархивировав их.
Если на флешке при обновлении будут другие файлы и папки приёмник просто не увидит файл с ПО для обновления.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
ИгорьШ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 07:44

igor68,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста марку USB WI-FI адаптера, для пары- Цифровой двухтюнерный спутниковый приемник GS B533M и GS 592, что бы можно было смотреть c GS 592 через WI-FI от GS B533M???
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

ИгорьШ писал(а):Подскажите пожалуйста марку USB WI-FI адаптера, для пары- Цифровой двухтюнерный спутниковый приемник GS B533M и GS 592, что бы можно было смотреть c GS 592 через WI-FI от GS B533M???
При таком подключении HD каналы не будут нормально показывать, поэтому подключайте по инструкции (витой парой).
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
ИгорьШ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 07:44

igor68 писал(а):
ИгорьШ писал(а):Подскажите пожалуйста марку USB WI-FI адаптера, для пары- Цифровой двухтюнерный спутниковый приемник GS B533M и GS 592, что бы можно было смотреть c GS 592 через WI-FI от GS B533M???
При таком подключении HD каналы не будут нормально показывать, поэтому подключайте по инструкции (витой парой).
А с помощью этого-Адаптер PowerLine UPVEL UA-251P???. Спасибо!!!
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

ИгорьШ писал(а):А с помощью этого-Адаптер PowerLine UPVEL UA-251P???
Не надо ничего изобретать (всё уже придумано как лучше), подключайте как сказано в инструкции если не хотите лишних проблем с просмотром. Но если не верите, то подключите как вам хочется и почувствуйте разницу.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
xMEN08x
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 14:04

igor68 писал(а): Из инструкции по обновлению ПО приёмника через USB:
Форматируем USB флешку и в корень закидываем наши скаченные файлы, предварительно разархивировав их.
Если на флешке при обновлении будут другие файлы и папки приёмник просто не увидит файл с ПО для обновления.
Когда приемник "видит " флешку, он автоматически создает на ней папки для записи и загрузки контента, т.е. флешка не будет пустой.
Главное, чтобы название файла соответствовало приемнику.
Вначале прошиваем ПО приемника, затем ПО модуля(порядок лучше не путать, иначе приведет к различным негативным последствиям)
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

xMEN08x писал(а):Когда приемник "видит " флешку, он автоматически создает на ней папки для записи и загрузки контента, т.е. флешка не будет пустой.
Файл с ПО для обновления уже будет загружен на компьютере с интернета на флешку. Как он будет создавать папки для загрузки, если файл с ПО уже есть?
Я пробовал по вашему методу, но не видит приёмник файл с обновлением ПО если на флешке есть другие файлы и естественно никакого обновления не происходит. И прочитайте инструкцию по обновлению:
3. Вставить в приемник USB накопитель, содержащий в корневом каталоге только файл "----.upd".
............
6. Выключить приемник по питанию. Извлечь USB накопитель. Скопировать на него файл "----_gs1.upd".
.............
8. Вставить в приемник USB накопитель, содержащий в корневом каталоге только файл "----_gs1.upd".
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Maxs
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:06

Для подключения второго приёмника, лучше провести два кабеля с антенны, или достаточно поставить перед приёмником разветлитель?
Почему второй приёмник работает и без подключения второго провода, но правда HD каналы тормозят...
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Maxs писал(а):Для подключения второго приёмника, лучше провести два кабеля с антенны, или достаточно поставить перед приёмником разветлитель?
Почему второй приёмник работает и без подключения второго провода, но правда HD каналы тормозят...
Некоторые каналы находятся в разных поляризациях и поэтому вам лучше подключить как сказано в инструкции.
Очень много непонятного связанно именно с этим вопросом, каким способом лучше всего подключить второй ресивер к антенне? Как известно есть два способа, использование двойного конвертера (твин), или высокочастотного делителя, я всегда рекомендую первый способ, не смотря на то, что он дороже, и возможно более трудоёмкий, он того стоит. Надо объяснить с технической точки зрения почему именно двойной LNB, а не делитель.

Оба способа конечно работают, но способ с делителем, работает с недостатком, а именно, при таком подключении невозможен будет просмотр всех каналов. И вот почему.

Как известно из теории, в параметрах несущей есть такая составляющая как поляризация, вещание каналов происходит в двух поляризациях: горизонтальная и вертикальная (правая и левая). Для разных поляризаций используется разное напряжение 13 и 18 v, подключение ресиверов к антенне методом деления кабеля, не позволит им переключать напряжение, в зависимости от выбранного канала, соответственно одновременный просмотр каналов в разных поляризациях на двух и более ресиверах невозможен.

При использовании двойного конвертера, четвертного или более, каждый приёмник имеет свой собственный гетеродин, и работает независимо от другого. Поэтому этот способ подключения с технической точки зрения является более правильным.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
xMEN08x
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 14:04

igor68 писал(а): Файл с ПО для обновления уже будет загружен на компьютере с интернета на флешку. Как он будет создавать папки для загрузки, если файл с ПО уже есть?
Я пробовал по вашему методу, но не видит приёмник файл с обновлением ПО если на флешке есть другие файлы и естественно никакого обновления не происходит. И прочитайте инструкцию по обновлению:
Приемник создает на флешке папки для своей работы(Скачивание контента и таймшифт), это не имеет отношения к файлам прошивки.

По поводу флешки... Не хочу вступать в полемику, но вот так выглядит моя флешка и все работает...Изображение
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

xMEN08x писал(а):Приемник создает на флешке папки для своей работы(Скачивание контента и таймшифт), это не имеет отношения к файлам прошивки.

По поводу флешки... Не хочу вступать в полемику, но вот так выглядит моя флешка и все работает...
Я вас понимаю, но вы это попробуйте простым абонентам объяснить, некоторые не знают как приёмник к заводским настройкам сбросить или проверить подписку.
xMEN08x писал(а):это не имеет отношения к файлам прошивки.
Теперь понятно, а то я про одно, вы про другое.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Константин Заб
Гость форума

триколор,
На сайте триколор для приемника GS B533M написано что его можно обновить до версии 3.11.303. Как можно обновить до этой версии?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Константин Заб писал(а):На сайте триколор для приемника GS B533M написано что его можно обновить до версии 3.11.303. Как можно обновить до этой версии?
Скачать файл ПО на флешку и обновить через usb.
>>>>ТУТ<<< в разделе "Документация и ПО".
Внимание!
Вернуть предыдущую версию ПО будет невозможно!
Перед обновлением прочтите инструкцию в архиве.

Изменение указанной в инструкции последовательности шагов обновления ПО запрещено!
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Ксения111
Гость форума

Приёмник часто выдаёт ошибку 6. Переодически пишет карта извлечена, потом опять найдена и так каждую минуту бывает! Перезагрузка и сброс до заводских не помогает, а если помогает , то не надолго
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Ксения111 писал(а):Приёмник часто выдаёт ошибку 6. Переодически пишет карта извлечена, потом опять найдена и так каждую минуту бывает! Перезагрузка и сброс до заводских не помогает, а если помогает , то не надолго
Модель приемника и версия ПО?
Аватара пользователя
Ксения111
Гость форума

триколор, GS B533M п.о. 3.7.304 в ноябре приобрели этот приёмник, сдав свой старый. Ошибка 6 в течении последний 3 недель, иногда весь день все в порядке, а иногда каждую минуту выдаёт ошибку и извлечение карты
Ответить

Вернуться в «Приемное оборудование «триколор» / GS, DRE и т.п.»