«GS 8307 /S/B» Приемник, триколор, Прошивки, ПО, Скачать

Ресиверы и модули GS, DRE и т.п. Обзор приемного оборудования «триколор». Характеристики, отзывы пользователей, видео, программное обеспечение, скачать файлы ПО. В разделе обсуждается только "операторское оборудование".
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
lele4ka писал(а):В ПАКЕТЕ ЕДИНЫЙ ПРОПАЛ КАКНАЛ МУЗ ТВ И ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ НА ДРУГОЙ КАНАЛ МИГАЕТ ЭКРАН
Сбросьте настройки на заводские и произведите поиск каналов.
Аватара пользователя
бабаежка
Гость форума

Пропал канал Zen тв. и пропали не просто каналы. и номера. так например нету просто 74 канала и т.д какая причина может быть?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

бабаежка писал(а):Пропал канал Zen тв. и пропали не просто каналы. и номера. так например нету просто 74 канала и т.д какая причина может быть?
https://tricolor.x-tk.ru/topic344.html
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Прошивка «GS 8307 (S,B)», «GS 8308 (S,B)», Файлы ПО, Скачать

Версия для обновления ПО приемников GS 8307, 8308 по USB с версий 1.0.015 и 1.7.91 на вер. 1.8.340 (Stingray)
Версия для обновления программного обеспечения приемников GS 8307, 8308 на ПО Stingray.
Данное обновление подходит для следующих версий ПО GS 8307, 8308: 1.0.015, 1.7.91 (Stingray BETA)
Вернуть предыдущую версию ПО будет невозможно!
  • Изменения по сравнению с предыдущей версией программного обеспечения:
    • Современный графический интерфейс ПО Stingray
    • Добавлена функциональность записи и отложенного просмотра
    • Добавлена функциональность ручного поиска каналов
    • Повышена стабильность работы приемника
    • Улучшена работа приложения "Кинозалы "триколор"
Размер файлов ПО - 21.5 МБ
Дата релиза ПО - 16.09.2016

20160914_GS_8307_8308_hw0607_0609_usb_1_8_340.zip



====================================
Как вернуть старою версию ПО - смотреть тут
ОТКАТ после обновления GS 8307, 8308

====================================
Что делать если : «список регионов не найден», «сила и качество сигнала = 0» и т.п.
VASLANA писал(а):УРА!!!,.. свершилось; оказывается ларчик просто открывался....
проблема была в настройках, т.е. после сброса на заводские настройки ищем каналы антенна не по умолчанию, а на "универсальная 2" н.частота 10755 и в.частота 10755 и УСЁ заработало. А так наверняка бабла бы потеряла дилеры-милеры содрали бы с бедной одинокой женщины ее кровные копеечки, а она бы сидела потом голодная....УДАЧИ!!!!!
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Инструкция по обновлению ПО приемника «GS 8307 (S,B)», «GS 8308 (S,B)»:

Внимание! Перед началом обновления ПО необходимо внимательно изучить настоящую инструкцию! Отключать питание приемника во время обновления ПО недопустимо! В противном случае приемник выйдет из строя.

1. Поместить файлы flash32.bin и ssu_gsc_stb.upg в корневой каталог USB-флеш накопителя, предварительно отформатированного в файловой системе FAT32. Внимание: изменять названия файлов запрещено!
2. Выключить питание приемника путем извлечения блока питания из электрической розетки.
3. Вставить USB-флеш накопитель в приемник.
4. Включить питание приемника: вставить блок питания в розетку и включить приемник кнопкой "ВКЛ./ВЫКЛ." на передней панели.
5. После включения приемника на передней панели будет отображаться индикация "boot", которая в дальнейшем сменится на индикацию "U 1", "U 2" и так далее до "U100". Внимание: во время обновления на экран телевизора (ни через выход HDMI, ни через выход SCART) никакой информации не выводится!
6. После того, как на передней панели отобразилась индикация "U100", необходимо подождать не менее 10 секунд, после чего извлечь USB-флеш накопитель из приемника.
7. Выключить и включить питание приемника путем отключения и подключения блока питания к электрической розетке. Обновление завершено.

Длительность обновления приемника составляет примерно 15 минут.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Гость форума

пропали каналы Пятница, Мужское кино, Загородный, История (а точнее каналы с 51 по 60) почему?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Андрей Викторович писал(а):пропали каналы Пятница, Мужское кино, Загородный, История (а точнее каналы с 51 по 60) почему?
Каналы работают в обычном режиме.

Возможно у вас сбилась настройка антенны.
Уровень сигнала (Сила и качество) должны быть не менее 80% от всей длинны.

Сбросьте настройки на заводские, произведите поиск каналов.
Аватара пользователя
22003407100070
Гость форума

Вопрос: здравствуйте.почему исчезли каналы с 51 по 60,в том числе канал пятница! Спасибо.
--- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Гость форума

как сбросить настройки на заводские?
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Гость форума

сбросил настройки на заводские, каналов так же нет (с 50 по 61 отсутсвуют)
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

22003407100070 писал(а):Вопрос: здравствуйте.почему исчезли каналы с 51 по 60,в том числе канал пятница! Спасибо.
--- Скрытый текст ---
Проверьте настройку антенны, сила и качество не должны быть менее 80%, если меньше - нукжно настроить с помощью прибора.
Сбросьте настройки на заводские.
Произведите поиск каналов триколор
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Андрей Викторович писал(а):сбросил настройки на заводские, каналов так же нет (с 50 по 61 отсутсвуют)
Проверьте настройку антенны, сила и качество не должны быть менее 80%, если меньше - нукжно настроить с помощью прибора.
Аватара пользователя
Турбина анна
Гость форума

Вопрос: Здравствуйте. Пропали практически все каналы, остались Первый , Россия, НТВ и еще несколько, но не на своих местах а 165-169. Может причина в том, что во время не обновили приемник? (GS8304). Теперь это не могу сделать, т. к. в настройках просят нажать канал 55 или 333, а у меня нет каналов с этими номерами. Подскажите, что делать?
--- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Турбина анна писал(а):Вопрос: Здравствуйте. Пропали практически все каналы, остались Первый , Россия, НТВ и еще несколько, но не на своих местах а 165-169. Может причина в том, что во время не обновили приемник? (GS8304). Теперь это не могу сделать, т. к. в настройках просят нажать канал 55 или 333, а у меня нет каналов с этими номерами. Подскажите, что делать?
--- Скрытый текст ---
Сбросьте настройки на заводские, если не поможет 0 обновите ПО вручную

Рекомендуемая версия программного обеспечения:
  • Приемника: 1.5.5
    Встроенного модуля условного доступа: 07.00.00
Скачать файлы ПО
Аватара пользователя
Турбина Анна
Гость форума

заводские настройки не сбрасываются, нажимаю ОК, возвращается в меню и все дальше никак. А как обновить вручную, я не знаю?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Турбина Анна писал(а):заводские настройки не сбрасываются, нажимаю ОК, возвращается в меню и все дальше никак. А как обновить вручную, я не знаю?
Скачайте ПО к себе на компьютер, внутри архива есть инструкция как обновить вручную. Если у вас не получается - обратитесь к дилеру или в сервис-центр.
Аватара пользователя
Василий архангельск
Гость форума

Вопрос: после обновления списка каналов пропали многие каналы, включая центральные и часть HD. Очень долго занимает времени поиск каналов( раньше очень быстро). И скидывал все настройки на заводские, ПО последней версии! Проблема эта уже как неделю! Ресиверы одинаковые оба, проблема одинаковая, модель GS 8306.

--- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Василий архангельск писал(а):Вопрос: после обновления списка каналов пропали многие каналы, включая центральные и часть HD. Очень долго занимает времени поиск каналов( раньше очень быстро). И скидывал все настройки на заводские, ПО последней версии! Проблема эта уже как неделю! Ресиверы одинаковые оба, проблема одинаковая, модель GS 8306.

--- Скрытый текст ---
Список каналов был изменен - https://tricolor.x-tk.ru/topic645.html
Вернуть старый список невозможно.
https://tricolor.x-tk.ru/topic645.html
Можно создать несколько фаворитных списков для удобства.
Аватара пользователя
Василий архангельск
Гость форума

Я знаю что список был изменен!!!!!!!! Но загрузить он из не может
.44 канала загрузил и среди них нет ни в HD
, ни одного центрального( ни первого, ни стс, ни россия.....)
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Василий архангельск писал(а):Я знаю что список был изменен!!!!!!!! Но загрузить он из не может
.44 канала загрузил и среди них нет ни в HD
, ни одного центрального( ни первого, ни стс, ни россия.....)
Сила и качество сигнала больше 80% от шкалы?
Если меньше нужно настроить антенну. Если больше - обратитесь к дилеру или в сервис.центр.
Ответить

Вернуться в «Приемное оборудование «триколор» / GS, DRE и т.п.»