«GS-8300/M/N» Приемник, триколор, Прошивки, ПО, Скачать

Ресиверы и модули GS, DRE и т.п. Обзор приемного оборудования «триколор». Характеристики, отзывы пользователей, видео, программное обеспечение, скачать файлы ПО. В разделе обсуждается только "операторское оборудование".
Ответить
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06
Веселова Оксана писал(а):А нам его не надо менять, у нас телевизор HD не поддерживает и супер-пупер каналы лишние не нужны, мы платим по договору, как положено.
Поставьте приёмник с антенной для эфирной цифры и смотрите 20 каналов абсолютно бесплатно и без всяких проблем.
Веселова Оксана писал(а): как Вы яро защищаете их, аж странно.
Нисколько не защищаю. Я сам подписку годовую досматриваю и до свидания им скажу. Уже 3 раза приёмник менял, больше не хочу.
У меня есть много других вариантов смотреть тв каналы без триколора, а жаль 11 лет был у этого оператора. А теперь смотреть стало нечего, все нормальные каналы сбежали...
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Веселова Оксана писал(а):Что не оф.сайт, я поняла уже, как Вы яро защищаете их, аж странно.
Мы их не защищаем, просто триколор лучший по соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО Даже с учетом услуг Единый + Детский по сравнению с другими операторами спутникового ТВ. Но стоит помнить, триколор рассчитан на массового потребителя а не премиум, некоторые "юзеры" на некоторых форумах требуют от триколора премиум каналы за 1500 руб в год :O
igor68 писал(а):Нисколько не защищаю. Я сам подписку годовую досматриваю и до свидания им скажу. Уже 3 раза приёмник менял, больше не хочу.
У меня тоже остался только 1 ресивер. За 10 лет менял только 1 раз и 2 раза брал по акции "Второй приемник в дом" (hd) Полностью отказываться от триколора не хочу.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

триколор, я теперь ушёл к "тёте шуре"... Дёшево и сердито... :)
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Веселова Оксана
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:38

У нас было 2, по определенным причинам осталась одна, с мужем смотрим каналы разной тематики, но и без сильного выпендрежа. Но вот такое наплевательское отношение от триколора уже не первый раз раздражает. Плюсом еще и СП полный отстой, сотовый телефон в договоре 2 раза пробовали поменять!!! Безтолку, в ЛК не можем попасть. В письмах присылают такую охинею на ТВ, а нормальную информацию не могут прислать. Вообще, как я поняла у нас в городе обмена не осталось, только такой, проще новую приставку купить, а эту под крушку использовать. Тьфу. По цене/качеству, не знаю, раньше у сына здоровая тарелка стояла, платил копейки, перебоев говорит не было, какие каналы были тоже не знаю, что-то смотрел с компьютера.

триколор, спасибо за информацию, прочитала.
Аватара пользователя
Leca81
Гость форума

Почему не работают каналы что делать? Оплачено до августа 2019 id 421312474389 CS 8300 M
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Leca81 писал(а):Почему не работают каналы что делать?
Нести на обмен, приёмник морально и технически устарел!
1) Отключают оплаченную услугу на устаревших приёмниках ( список смотрите на сайте оператора )
2) Если приёмник был отключен от сети более 5 дней то каналы кодируются (Ошибка 0)
3) После оплаты пакета, приёмник нужно включить на оплаченный канал и дожидаться появления "Картинки".
Весь Ваш "крик души", относится к 1 - пункту, но... что лучше, когда отключают на 3 дня или же вообще будут отключать совсем, те приёмники которые есть в списке "устаревшие, обмен оборудования", кто-то "самый умный" в компании триколор, придумал отключать доступ к каналам на 3 дня, хреновая "придумка" но это всё же лучше, чем отключить навсегда все устаревшие приёмники в один момент.
Leca81 писал(а):Оплачено до августа 2019 id 421312474389 CS 8300 M
Ваши подписки:
Услуга Дата окончания
Единый 08.11.2019

Напишите установленную версию ПО приёмника?
Оператор отключает старые приёмники для ускорения процесса обмена, поэтому есть вероятность что и вы попали в этот список "счастливчиков".
Если заблокировали, то разблокируют через 3-4 дня с момента блокировки..... или несите на обмен за деньги...
Есть ещё вариант, сменить оператора."
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Витус
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2019, 19:20

Вопрос: После окончания оплаты просмотра был закрыт доступ к каналам. Новый пакет Единый оплатили, доступа нет. Обратились в службу поддержки триколор, получили ответ: версия приёмника старая, нужно обновить. ПО приёмника обновилось, версия соответствует указанной на сайте, а ПО модуля не обновляется. При выключенном приёмнике установлена SD карта с файлом update.otm в корневом каталоге, но приёмник при включении питания загружается, сообщает, что необходимо обновить ПО модуля. Подтверждаем, ждём минут 5, сообщение повторяется....и т. д. В статусе ПО модуля пусто. Из каналов только инфоканал, телеинструктор.
Модель оборудования: GS8300n
Версия ПО:
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Витус,
Попробуйте сбросить к заводским установкам.

Обновление с помощью компьютера

>>>Инструкция по обновлению ПО приемника «GS-8300/M/N»<<<

Иногда после перепрошивки ресивера он «не видит» пульт дистанционного управления. В этом случае нужно отключить пульт с помощью красной кнопки Standby, а затем вновь нажать ее, чтобы включить его.

Если в процессе обновления произошел сбой по каким-либо причинам, и вам не удалось завершить перепрошивку, либо если вы случайно отключили приемник от сети, обязательно позвоните в службу поддержки или вызовите специалиста на дом.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Витус
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2019, 19:20

ПО обновилось через СОМ порт с компьютера. прошло отлично, после по инструкции необходимо выключить приёмник, вставить CD карту с прошивкой модуля, включить приёмник и начнётся обновление ПО модуля. Оно не начинается, только сообщение о необходимости обновить ПО модуля. Пульт видит.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Витус писал(а): по инструкции необходимо выключить приёмник, вставить CD карту с прошивкой модуля, включить приёмник и начнётся обновление ПО модуля. Оно не начинается, только сообщение о необходимости обновить ПО модуля.
А полностью прошло обновление ПО? Нажми кнопку №ID на ПДУ и назови версию ПО приемника.
Витус писал(а): В статусе ПО модуля пусто.
Часто бывает, что версия ПО приемника обновилась, а модуля нет. В этом случае просто сбросьте приемник на заводские установки (меню – настройки – заводские установки) Там могут возникнуть следующие вопросы: Оператор: “триколор” (для европейской части страны) или “триколор Сибирь”, и Регион: выбирайте “Москва +0” (для европейской части страны) – это общие каналы, которые актуальны для всех, либо можете поиграться, выбрав, например “Урал” (добавятся центральные каналы с 2-х часовым смещением). Дальше просто нажимаем кнопку “Далее”.

Запрос на обновление модуля может появиться прямо во время настройки после сброса на заводские установки. В этом случае как только появится сообщение о необходимости обновления модуля, не нажимаем ни на какие кнопки а просто соглашаемся на обновление модуля (sd карта с файлом otm ПО модуля естественно находится в приёмнике перед сбросом к зав. установкам).
Советую после обновлений сделать сброс на заводские установки.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Витус
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2019, 19:20

Смарт-карта не вставлена
ПО приёмника 1,2,460
ПО модуля - пусто
восстановление заводских настроек провёл, один раз появилось сообщение о необходимости обновления ПО модуля. подтвердил "ОК". Каналы найдены, сохранены, смотрим только инфоканал. каждые 5-7 минут появляется сообщение о необходимости обновления ПО модуля. CD карта с в FAT32 c файлом прошивки в картоприёмнике.
Аватара пользователя
Витус
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2019, 19:20

Нашёл причину.
CD карта должна быть отформатирована приёмником, иначе он её не видел.
Дико извиняюсь за потраченное на меня время.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Витус писал(а):CD карта должна быть отформатирована приёмником, иначе он её не видел.
Да... Нет слов, надо инструкцию читать внимательно перед обновлением!!!!
Там есть этот пункт про форматирование именно приёмником.
Витус писал(а):Дико извиняюсь за потраченное на меня время.
Принято. :drink:

Но по поводу замены приёмника на более современный давно пора задуматься, т.к в ближайшем будущем эти приёмники будут совсем отключены оператором. Он и сейчас их периодичечски отключает на 3-4 дня для ускорения обмена.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Hronikus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 11:58

Рессивер 8300m после перезагрузки теряет версию модуля. Обновляю через Сд карту после обновления пишет версия ПО 1.2.460 версия модуля 0.9.04. каналы находит изображение есть, но после перезагрузки пишет версия ПО 1.2.460 версия модуля пустая строка ID нет смарт карты. Необходима информация по конкретной неисправности. Где он хранит ПО, во флэш памяти или в чипе на картоприемнике(модуле)?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Hronikus писал(а): Где он хранит ПО, во флэш памяти или в чипе на картоприемнике(модуле)?
ПО во флэш, а номер id в картоприемнике ( в восьминогой микрухе), КОР-модуль.
Зачем эти мучения с прошивкой? Скоро их оператор совсем отключит и некоторые дилеры даже отказались принимать оплату для продления подписки по этим приёмникам.
Инструкция по прошивки приёмника - http://www.imsprice.ru/resiveri-proshiv ... -proshivki
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
sheba
Гость форума

Здравствуйте , приемник gs8300м - не обновляли его лет 6, как его обновить !?
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

sheba писал(а): приемник gs8300м - не обновляли его лет 6, как его обновить !?
Напишите какя версия ПО и модуля установленаа в данный момент?
Только прошивать его нет смысла, приёмник очень устарел - несите его на обмен. Оператор регулярно отключает их на 3-5 дней (Ошибка 0) для ускорения процесса обмена.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Dimonski
Гость форума

Привет! Как прошить модуль GS-8300N если на материнке приёмника не установлен/не распаян картридер/гнездо для SD-карты ? Его просто забыли впаять на заводе. Через RS-232 ПО 1.2.460 залил нормально а вот для модуля версию 0.9.04 не знаю как залить. Приёмник ID не видит. Был бы второй такой приёмник с установленным картридером под руками - перекинул бы модуль в него и прошил бы с SD-карты. Может подскажите метОду?
Пожалуйста, не надо писать про замену приемника на новый - я в курсе.
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

Dimonski, для этого надо скачать Дамп core-модуля GS-8300N version: STB 1.2.460 blatann 0.9.04
Скачать >>>ТУТ<<<
Подробностей не знаю ни разу не пробовал, но такая прошивка требует снятия флешки с модуля и программатором прошивается, а потом впаять обратно.
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
юрий56
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 18:28

Нет программы в разделе телегид. В сам раздел переход есть, а программу не печатает. При переключении каналов не пишет название идущей передачи шкалу времени этой передачи.Каналы обновлял, но проблема осталась.
Ответить

Вернуться в «Приемное оборудование «триколор» / GS, DRE и т.п.»