«GS А230» триколор 4К + IP-сервер, Прошивки, ПО, Скачать

Ресиверы и модули GS, DRE и т.п. Обзор приемного оборудования «триколор». Характеристики, отзывы пользователей, видео, программное обеспечение, скачать файлы ПО. В разделе обсуждается только "операторское оборудование".
Ответить
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27
Двухтюнерный спутниковый приёмник 4К + IP-сервер GS А230

Изображение
Спутниковая Ultra HD приставка-сервер

Доступные форматы: Управляй Эфиром - Запись, Запись по таймеру, TimeShift
  • Поддерживает
Совместимость: GS A230 – первая российская телевизионная приставка с поддержкой телевидения в формате 4K. Устройство имеет два встроенных тюнера DVB-S/DVB-S2 для приема спутникового сигнала и трансляции ТВ-контента сверхвысокого разрешения на современных Ultra HD телевизорах. В приставке используются новый мощный микропроцессор STMicroelectronics и сопроцессор собственной разработки GS Group, который впервые применен в потребительской электронике. Четырехъядерная однокристальная система STMicroelectronics архитектуры ARM Cortex-A9 имеет производительность 12 000 DMIPS для сверхвысокой скорости обработки данных. Интегрированный графический процессор ARM Mali400-MP4 работает на частоте 400 МГц и обеспечивает обработку 1600 Mpix/s.

Технические характеристики
  1. Два тюнера DVB-S/DVB-S2;
  2. Внутренний HDD объемом 1ТБ;
  3. Встроенный Wi-fi;
  4. Разъемы: 3RCA, 1 разъем USB 2.0, 1 разъем USB 3.0, разъем HDMI 2.0, 1 разъем Ethernet для подключения IP клиента, оптический выход аудио S/PDIF, разъем подключения выносного ИК приемника;
  5. Прием телеканалов сверхвысокой четкости UHD (4K), высокой четкости HD (1080p) и стандартного разрешения в форматах HEVC/H.265, MPEG-4 AVC/ H.264 и MPEG-2;
  6. Возможность записи телеэфира на внутренний HDD (PVR)
  7. Функция отложенного просмотра Timeshift
  8. Возможность дистрибуции контента в домашней IP-cети на IP-устройства: смартфоны и планшеты
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Особенности
  1. Поддержка просмотра HD- и UHD- (4K-) телеканалов.
  2. Доступен режим работы без смарт-карты.
Основные характеристики
  1. Приём теле- и радиоканалов стандартного и высокого разрешения в формате HEVC, MPEG-4 и MPEG-2 в стандарте спутникового вещания DVB-S2.
  2. Вывод видео в разрешении до 3840×2160.
  3. Встроенная система условного доступа.
  4. Возможность трансляции контента на приёмники-клиенты и мобильные устройства при установке на них соответствующего приложения (при соблюдении условий, предусмотренных соглашением с правообладателем контента).
Функциональные возможности
  1. Совместимость с приёмником-клиентом (GS C591, GS C5911) и мобильными устройствами (необходимо установить соответствующие приложения).
  2. Автоматический поиск теле- и радиоканалов «триколор».
  3. Возможность создания фаворитных списков.
  4. Удобная навигация по телеканалам.
  5. Игры.
  6. Электронный программный гид (EPG).
  7. Субтитры.
  8. Телетекст.
  9. Поддержка дополнительных сервисов: «Кинозалы «триколор», Инфокас, Инфобаннер.
Подключения
  1. HDMI-интерфейс.
  2. USB-разъем для подключения USB-носителей информации (версия 2.0 ).
  3. USB-разъем для подключения USB-носителей информации (версия 3.0 ).
  4. Разъем для подключения кабеля от конвертера спутниковой антенны (LNB IN1 и LNB IN2).
  5. Цифровой аудиовыход, оптический (S/PDIF).
  6. Разъем для подключения адаптера электропитания приёмника.
  7. Разъем для подключения выносного ИК-приёмника (2,5 мм).
  8. Разъем для подключения приёмника к локальной сети (Ethernet).
Комплект поставки
  1. Цифровой комбинированный приёмник GS А230.
  2. Пульт дистанционного управления.
  3. Два элемента питания типа ААА 1,5 В.
  4. Соединительный кабель RCA3-RCA3.
  5. Соединительный кабель HDMI.
  6. Адаптер электропитания от сети 220 В.
  7. Комплект пользовательской документации.
    * Комплект поставки может отличаться в зависимости от региона.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

ВИДЕООБЗОР - Ultra HD GS A230
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Прошивка «GS А230», Файлы ПО

GS A230 Скачать актуальною версию ПО:
Скачать: Скачать
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Инструкция по обновлению ПО приемника «GS А230»:

1. Выключить приемник по питанию.
2. Вставить в приемник USB накопитель, отформатированный в FAT32, содержащий в корневом каталоге только файл "a230.upd".
3. Включить питание приемника. После загрузки убедиться, что на экран не выведено никакой графики, включая сообщения-подсказки.
4. Дождаться появления на экране запроса на обновление, нажать "ОК". Начнется процесс обновления
5. После окончания процесса обновления приемник автоматически перезагрузится.
6. Выключить приемник по питанию. Извлечь USB накопитель. Скопировать на него файл "a230_gs1.upd".
7. Включить питание приемника. После загрузки убедиться, что на экран не выведено никакой графики, включая сообщения-подсказки.
8. Вставить в приемник USB накопитель, содержащий в корневом каталоге файл "a230_gs1.upd".
9. Дождаться появления на экране запроса на обновление, нажать "ОК". Начнется процесс обновления.
10. После окончания процесса обновления приемник автоматически перезагрузится.
11. После перезагрузки можно извлечь USB накопитель.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

GS Group открывает для телезрителей сверхвысокую четкость телевидения в формате Ultra HD

В январе 2016 года инвестиционно-промышленный холдинг GS Group представил первую российскую цифровую телеприставку с поддержкой телевидения ультравысокой четкости Ultra HD (4K) – GS A230. Новое устройство под брендом General Satellite позволяет смотреть видеоконтент стандарта 4K на современных Ultra HD телевизорах. Телеприставка GS A230 оснащена модулем Wi-Fi для беспроводного подключения к домашней сети и встроенным жестким диском объемом 1 Тб. Первые телеканалы на русском языке в формате Ultra HD уже доступны абонентам крупнейшего в России оператора цифрового телевидения «триколор».

Первая российская телевизионная приставка с поддержкой телевидения в формате 4K GS A230 была представлена широкой аудитории 26 января 2016 года на международной выставке и форуме CSTB. Telecom&Media. Устройство имеет два встроенных тюнера DVB-S/DVB-S2 для приема спутникового сигнала и трансляции ТВ-контента сверхвысокого разрешения на современных Ultra HD телевизорах. В приставке используются новый мощный микропроцессор STMicroelectronics и сопроцессор собственной разработки GS Group, который впервые применен в потребительской электронике. Четырехъядерная однокристальная система STMicroelectronics архитектуры ARM Cortex-A9 имеет производительность 12 000 DMIPS для сверхвысокой скорости обработки данных. Интегрированный графический процессор ARM Mali400-MP4 работает на частоте 400 МГц и обеспечивает обработку 1600 Mpix/s.

UHD приставка GS A230 предназначена для премиум сегмента российского рынка. Устройство поддерживает все современные стандарты телевидения сверхвысокой четкости, в том числе видеокодек HEVC (High Efficiency Video Coding). GS A230 оснащена встроенным Wi-Fi-модулем 802.11ac (скорость передачи данных до 1,75 Гбит/с), что обеспечивает возможность беспроводного подключения приставки к домашней сети в качестве «сервера» для независимой и «зеркальной» передачи видеоконтента на устройства-клиенты: смартфон, планшет, игровую консоль GS Gamekit. Устройство также имеет новый стандарт мультимедийного интерфейса HDMI 2.0, необходимый для просмотра телевидения сверхвысокой четкости при проводном подключении к UHD-телевизору. Пользователи GS A230 могут воспользоваться возможностью проводного подключения приставки-клиента GS C5911 для независимого просмотра трансляции с экрана второго телевизора.

GS A230 имеет встроенный жесткий диск (HDD) объемом 1 Тб и оборудована двумя USB-разъемами для воспроизведения медиаконтента с внешних носителей, 3RCA и оптическим разъемом S/PDIF. Обновленная программная платформа Stingray TV обладает дружественным графическим интерфейсом и поддерживает смарт-функции PVR (запись контента на НDD) и TimeShift («отложенный просмотр»). Возможность использования функций определяется правообладателем транслируемого контента. Также пользователям GS A230 доступны такие интерактивные сервисы и приложения, как «Кинозалы «триколор» и интеллектуальный электронный телегид (EPG). Новая приставка-сервер GS A230 имеет современный глянцевый корпус и элегантный дизайн.

«Как флагман российской отрасли телекоммуникаций и лидер в области разработки и производства потребительской электроники в нашей стране холдинг GS Group обеспечивает доступ пользователей к самым современным стандартам телевидения. Выход такого сложного и современного продукта, как UHD-приставка GS A230, полностью разработанная и произведенная в России, демонстрирует высокий уровень конкурентоспособности отечественных производителей на мировом рынке и становится очередным большим шагом к достижению холдингом GS Group технологического лидерства в сфере телекоммуникаций», – комментирует директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.

ТВ-приставка GS A230 доступна в продаже у официальных дилеров потребительской электроники General Satellite.
Аватара пользователя
Коробов Борис
Гость форума

Вопрос: В личном кабинете заблокирована оплата пакета единый (1200р), а предлагается мультирум (2100). У меня новый GS A230 и к нему годовая подписка UHD есть. Зачем я должен платить 2100 за пакет мультирум (2100р), если для продления нужен только единый за 1200р.
Модель оборудования: GS A230 --- Скрытый текст ---
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Коробов Борис писал(а):Вопрос: В личном кабинете заблокирована оплата пакета единый (1200р), а предлагается мультирум (2100). У меня новый GS A230 и к нему годовая подписка UHD есть. Зачем я должен платить 2100 за пакет мультирум (2100р), если для продления нужен только единый за 1200р.
Модель оборудования: GS A230
Уточните какой у вас тариф.
Напишите № ID
Единый (комплект для 1 тв) - 1200 руб. в год
Единый Мульти (комплект для 2 тв) - 2000 руб. в год (мультириум включен в стоимость)
Единый Мульти Лайт (комплект для 2 тв) - 1500 руб. в год (мультириум платный 500 руб.)

Для продления подписки достаточно оплатить только пакет Единый - стоимость зависит от тарифа. Наверное у вас Единый Мульти или Единый Мульти Лайт

2100 - такого тарифа нет, возможно с вас хотят взять комиссию.
Аватара пользователя
uliss
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:18

триколор, Собираюсь приобрести GS А230, кабель с тарелки идет один, можно ли его через разветвитель подключить к LNB IN1 и LNB IN2, если да, то какой нужен разветвитель и смогу ли я независимо смотреть на телевизоре и планшете телепередачи ?
Если нет, то что мне даст подключение тарелки только к одному тюнеру (что будет работать, а что нет) ?
Аватара пользователя
twins68
Оф. Дилер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14

uliss писал(а):триколор, Собираюсь приобрести GS А230, кабель с тарелки идет один, можно ли его через разветвитель подключить к LNB IN1 и LNB IN2, если да, то какой нужен разветвитель и смогу ли я независимо смотреть на телевизоре и планшете телепередачи ?
Если нет, то что мне даст подключение тарелки только к одному тюнеру (что будет работать, а что нет) ?
Мультиэкран https://tricolor.x-tk.ru/news-tricolor.html6
Если ставить делители - будут потери в сигнале + износ конвертера со временем = невозможность смотреть в пасмурною погоду
Самый лучший вариант подключения - использовать конвертер с 2 и более независимыми выходами. В этом случае,можно будет использовать приёмник и планшет,без ограничений по принимаемым поляризациям и частотным диапазонам.
Аватара пользователя
uliss
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:18

триколор,
Где можно скачать руководство по эксплуатации для GS A230 ?
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

uliss писал(а):триколор,
Где можно скачать руководство по эксплуатации для GS A230 ?
В данный момент такой инструкции нет, как только появится мы разместим ее в этой теме.
Аватара пользователя
ДенисМ
Гость форума

триколор, добрый день есть вопрос подскажите наилучшую схему для подключения 4 телевизоров к триколор в формате UHD TV , планирую 1 ресивер 230, и 3 Сам модуля, кабели все рпзведкны
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

ДенисМ писал(а):подскажите наилучшую схему для подключения 4 телевизоров к триколор в формате UHD TV , планирую 1 ресивер 230, и 3 Сам модуля, кабели все рпзведкны
По моему самый лучший вариант это конвертор на 4 выхода.
Изображение
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

«Лучшее на ТВ»

Сервис «Лучшее на ТВ» специально разработан для того, чтобы сделать просмотр максимально комфортным и невероятно насыщенным, наполненным последними событиями телеэфира.

Что такое «Лучшее на ТВ»?
«Лучшее на ТВ» — это новый бесплатный сервис, позволяющий смотреть передачи, ранее прошедшие в телевизионном эфире.
В режиме 24\7 мы отбираем яркие события телеэфира: рейтинговые передачи, прославленные ток-шоу, легендарные сериалы. С сервисом «Лучшее на ТВ» вы не пропустите прошедшие события эфира и откроете для себя новые передачи, которые ранее ускользали от вашего внимания.
Смотрите без расписания, в любое удобное для вас время лучшие события с телеканалов, доступных в рамках ваших подписок.
Вам больше нет необходимости листать каналы в поисках того, что посмотреть! Располагайтесь у экрана и наслаждайтесь подобранным специально для вас контентом.

Как это работает?
На ваш приёмник автоматически будет закачиваться рекомендованный к просмотру видеоконтент. Для работы сервиса не требуется подключения к сети Интернет. Единственное, что потребуется — жёсткий диск с объемом памяти от 64 ГБ. Нажмите кнопку «Меню» на пульте, в открывшейся на экране панели меню откройте приложение «Лучшее на ТВ». Выбирайте интересующие вас события в удобных жанровых списках и открывайте для себя новые преимущества телесмотрения.

Несколько простых шагов перед началом использованием сервиса:

1. На сайте «триколор» убедитесь, что модель вашего приёмника присутствует в списке поддерживающих данный сервис.

Модели со встроенной памятью: GS A230, Система GS А230/GS C591, Система GS А230/GS C5911, Система GS А230/GS C592.

Важно! В скором времени список моделей с поддержкой сервиса будет расширен. Следите за обновлениями. Абонентам, чьё оборудование поддерживает приём сигнала только в форматах MPEG-2 и MPEG-4 (SD), для использования новых возможностей рекомендуем обменять оборудование.

2. Удостоверьтесь в наличии жёсткого диска (встроенного в ваш приёмник или внешнего, подключенного к приёмнику) с объемом памяти от 64 ГБ.

Внимание: Записанный на жесткий диск контент в рамках сервиса доступен для просмотра исключительно с приёмного оборудования. При недостатке места на жёстком диске запись осуществляется поверх ранее записанного контента. Для отслеживания доступного места для записи в интерфейсе сервиса (в левом верхнем углу) предусмотрен специальный информационный элемент.

3. Убедитесь, что на вашем приёмнике установлена актуальная версия программного обеспечения.

4. Проверьте, активна ли подписка на основной пакет услуг.
tricolor
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

Новая версия программного обеспечения для приемника GS A230

Уважаемые пользователи оборудования, на сайте доступно для скачивания обновление ПО для модели приемника: GS A230
Перед обновлением ознакомьтесь, пожалуйста, с инструкцией в файле readme.txt в архиве с программным обеспечением приемника.
Изменение указанной в инструкции последовательности шагов обновления ПО запрещено!

Обновление ПО для спутникового приемника GS A230 вер. 3.10.217, GS1 вер. 0.0.106
Версия программного обеспечения для USB обновления ПО приемника GS A230.
В новом релизе программного обеспечения спутникового приемника GS A230 внедрены дополнительные функциональные возможности и улучшены доступные ранее сервисы:
  1. добавлено новое приложение «Лучшее на ТВ»;
  2. добавлена возможность просмотра каналов из альтернативного (IP) источника (требуется проводное подключение к сети Интернет);
  3. изменена логика работы с фаворитными списками каналов;
  4. добавлена функция предварительной регистрации приемников (функция активна для еще не зарегистрированных приемников);
  5. добавлена функция автоотключения приемника при бездействии пользователя (Меню-> Настройки-> Интерфейс-> Автоматическое отключение);
  6. исправлены ошибки.
Вернуть предыдущую версию ПО будет невозможно!

Скачать можно перейдя по ссылки из данного поста - https://tricolor.x-tk.ru/post4513.html#p4513
Аватара пользователя
КАОН
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 20:09

ресивер GS A230 будет работать одновременно по HDMI и RCA-(тюльпаны): мне надо на два тв чтобы картинка была одинаковая переключения будет через радио пульт
Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:27

КАОН писал(а):ресивер GS A230 будет работать одновременно по HDMI и RCA-(тюльпаны): мне надо на два тв чтобы картинка была одинаковая переключения будет через радио пульт
Картинка будет совершенно разного качества. RCA-(тюльпаны) - аналоговый сигнал низкого качества, HDMI - цифровой качество зависит от оборудования и кабеля.
Аватара пользователя
stars30
Гость форума

Здравствуйте... У меня несколько вопросов по приемникам GS: A230, B533M, B532M, B531M (поддерживающие HEVC-стандарт):
- Обязательна ли поддержка самим телевизором HEVC-стандарта?;
- Будет ли Клиент C5911 транслировать ("показывать") каналы HEVC-стандарта посредством указанных выше приемников?;
- В чем отличие приемников B532M и B531M между собой?

Заранее благодарен за ответ...
Аватара пользователя
igor68
Специалист
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06

stars30 писал(а): У меня несколько вопросов по приемникам GS: A230, B533M, B532M, B531M (поддерживающие HEVC-стандарт):
- Будет ли Клиент C5911 транслировать ("показывать") каналы HEVC-стандарта посредством указанных выше приемников?;
- В чем отличие приемников B532M и B531M между собой?
GS B531M / B533M для обмена (8Гб / 16 Гб)
GS B532M / B534M для розничных покупателей (8Гб / 16Гб)
Двухтюнерный, работает как IP-сервер
Пластиковый корпус, БЕЗ дисплея, Внешне один-в-один B521
Поддержка H.265 (HEVC) и Wi-Fi адаптеров
Встроенная память 8-16 Гб
Поддержка нового приложения "Кинозалы триколор" с бесплатной автоматической загрузкой 2 фильмов ежедневно.

Работа с клиентами:
1) C591, C5911 - все каналы, кроме 4K и кодированных в HEVC
2) C592, Gamekit - все каналы, кроме 4K
3) Сторонние Android устройства - через приложение Play.триколор (работа не гарантирована)
stars30 писал(а):Обязательна ли поддержка самим телевизором HEVC-стандарта?;
Нет, только при использовании CI+ модуля.

>>>Двухтюнерный спутниковый приёмник 4К + IP-сервер GS А230<<<
GS B520 триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).
Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HS7700 МТС (75E-90см)
Inncision
Ответить

Вернуться в «Приемное оборудование «триколор» / GS, DRE и т.п.»